Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как мыть окна правильно и без разводов: советы эксперта Жилье, 11:37
Какие законы о недвижимости заработают в апреле 2023 года Жилье, 31 мар, 18:12
ЦБ ответил на жалобы участников СВО на отказы в списании ипотеки Деньги, 31 мар, 17:48
Как правильно выбрать обогреватель для дома Дизайн, 31 мар, 17:00
В Великобритании зафиксировано рекордное падение цен на жилье с 2009 года Деньги, 31 мар, 15:40
«Авито» назвал районы Москвы, где проще снять жилье жильцам с питомцами Деньги, 31 мар, 15:22
В России отмечен рекорд по инвестициям в недвижимость с 2000 года Деньги, 31 мар, 13:45
Whitewill назвал три самых востребованных элитных ЖК в центре Москвы Жилье, 31 мар, 13:21
В Москве начали реставрацию дома булгаковского Мастера Город, 31 мар, 12:06
В Москве пройдет IV Всероссийский Форум ИЖС Новости компаний, 31 мар, 11:37
Банк «Дом.РФ» запустил ипотеку на частные дома по ДДУ Деньги, 31 мар, 11:09
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Загород, 31 мар, 09:54
«Домклик» назвал регионы — лидеры по цифровизации сделок с недвижимостью Деньги, 31 мар, 09:25
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 31 мар, 00:02
Эксперты ожидают роста арендных ставок на столичные офисы класса "А"
Городская недвижимость ,  
0 

Эксперты ожидают роста арендных ставок на столичные офисы класса "А"

Рынок офисной недвижимости Москвы в ноябре 2009 году оставался стабильным: ставки аренды держались на достигнутом к концу лета уровне, такие данные получены в ходе мониторинга рынка компанией Blackwood.

Как сообщил вчера на встрече с журналистами Валентин Стобецкий, директор департамента офисной недвижимости компании Knight Frank, на сегодняшний день арендные ставки на офисную недвижимость класса "А" в центре столицы составляют 650 долл. за 1 кв. м в год, включая отделку. По его прогнозам, ставки на аренду качественных офисов класса "А" в скором будущем начнут расти, так как столица может столкнуться с дефицитом предложения. "В ближайшие три года в центре Москвы планируется построить всего два офисных объекта класса "А":многофункциональный комплекс "Саммит" на ул. Тверская, д.22 ( застройщик компания "Бизнес-центр на Тверской") и офисный комплекс в Оружейном переулке, девелопером которого выступает компания "Дон-Строй",- уточнил эксперт.

Скорее всего повлияет на снижение предложения на рынке офисной недвижимости и перенос сроков ввода реализуемых объектов и отмена решений по строительству новых БЦ. По данным компании Blackwood, в ноябре стало известно и переносе сроков строительства двух крупных МФК: реализация "Парка Победы" на ул. Василисы Кожиной (136 тыс. кв. м, инвесторы - МТЗ "Рубин" и ИГ "Создание") перенесена с 2010 до 2015 года; срок сдачи МФК в Люблино на пересечении ул. Поречной и Братиславской (135 тыс. кв. м, инвестор - "Малаб Интрепрайзес Лимитед") продлен еще на 2 года - до декабря 2011 (изначально проект должен быть сдан в эксплуатацию в 2006 году). Также в компании Blackwood отметили, что в ноябре было отменено решение о строительстве делового комплекса в районе Большого Сити на Шмитовском проезде и стало известно о заморозке еще одного проекта в ММДЦ "Москва-Сити" - небоскреба City Palace, примыкающего к ТРЦ Mall of Russia.

Напомним, на днях корпорация MIRAX GROUP приняла решение сократить этажность башни "Восток" делового комплекса "Федерация", расположенного на территории ММДЦ Москва-Сити, с 94 до 64 этажей. Пересмотреть свое решение руководство корпорации MIRAX GROUP готово "если в ближайшие 2-3 месяца сможет привлечь кредит под 12%", - говорится в пресс-релизе компании.

Главное Лента