Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "МИАН" планирует привлекать экспортное кредитование
Городская недвижимость⁠,
0

ГК "МИАН" планирует привлекать экспортное кредитование

ГК "МИАН" планирует привлекать экспортное кредитование

Группа компаний "МИАН" планирует выход на зарубежный рынок кредитования. Такое заявление было сделано генеральным директором ЗАО "МИАН" Сергеем Озеровым в среду на встрече с журналистами.

Сейчас реализуется совместный проект с международной аудиторской компанией Deloitte&Touche, результатом которого должно стать подтверждение прозрачности ГК "МИАН" для западных инвесторов. Как сообщил С.Озеров, желание работать с зарубежными компаниями продиктовано стремлением сэкономить: как известно, на нашем рынке ставка на кредиты достаточно высока.

"Мы стремимся к максимальной ставке 10%. Для сравнения: сегодня, сотрудничая с западными банками, мы открываем кредитные линии, где ставка составляет 7,5%", - отметил Озеров. Он также подчеркнул, что на нашем рынке существует большое количество объектов недвижимости, требующих дополнительного кредитования. Причем это касается как жилого, так и нежилого сегментов рынка.

В первую очередь ГК "МИАН" планирует сотрудничество с эстонским "Ханса-банком", но рассматривается также возможность работы с рядом других зарубежных кредитных организаций.

Следует подчеркнуть, что привлечение ГК "МИАН" экспортного кредитования не ограничивается только иностранными капиталами: планируется также сотрудничество с зарубежными подрядчиками. Уже известно, что именно такой вид кредитования будет использован во время реконструкции здания на Валовой улице. В планах "МИАНа" – превратить старую типографию в офисное здание класса "А" с апартаментами на верхнем этаже.

Как отметили в пресс-службе ГК "МИАН", практика использования иностранных кредитов существовала и раньше. В сумме до настоящего момента "МИАН" смог привлечь 11 млн долл. из-за рубежа.

РБК-Недвижимость

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Назван район Москвы с ростом цен на элитные новостройки на 9% за месяц Жилье, 09:02
В ГД внесен законопроект об эскроу-счетах для всей ипотеки на ИЖС Загород, 23 июн, 19:27
Госдума приняла закон об упрощении продажи жилья коррупционеров Жилье, 23 июн, 17:52
«А101» объявил о запуске нового проекта в окружении леса Город, 23 июн, 16:30
Квартиры в необычных доходных домах и особняках России. Обзор «Домклик» Жилье, 23 июн, 16:09
Эффект низкой базы: ввод офисов в Москве вырос в 18 раз Город, 23 июн, 15:44
Госдума приняла закон об ипотечных каникулах для семей с детьми Деньги, 23 июн, 15:25
Эксперты заявили о падении спроса на элитное жилье в Москве на треть Жилье, 23 июн, 12:50
Названы районы Москвы с наибольшим ростом предложения жилья Жилье, 23 июн, 11:30
«Квадратный метр будет стоить как премиум-машина. И это только начало» Отрасль, 23 июн, 11:00
В мегаполисах усилилось снижение цен на вторичное жилье Жилье, 23 июн, 10:10
Доля ипотеки на новостройки упала до уровня октября 2022 года Деньги, 23 июн, 09:20
Кабмин профинансирует строительство студенческих кампусов в 4 регионах Деньги, 22 июн, 19:06
ВС не позволил застроить коттеджами сельхозземли в Краснодарском крае Загород, 22 июн, 19:02
Лента Радио Офисы