Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
МПР: Из района Истринского водохранилища сегодня планируется вывезти половину незаконно возведенных коттеджей.
Городская недвижимость⁠,
0

МПР: Из района Истринского водохранилища сегодня планируется вывезти половину незаконно возведенных коттеджей.

До конца сегодняшнего дня судебные приставы планируют вывезти половину всех домов поселка Екатерининские валы (деревня Пятница), расположенного в водоохранной зоне Истринского водохранилища, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов (МПР).

В настоящее время рабочие фирмы-подрядчика, привлеченной Службой судебных приставов, завершают работы по разбору первого дома в поселке, сообщили в МПР. По словам судебных приставов, "владелец этого дома с пониманием отнесся к необходимости исполнения судебного решения". Стройматериалы и вещи из дома описываются и складируются. Впоследствии все разобранные и вывезенные из водоохранной зоны дома будут возвращены их владельцам в полном объеме, за вычетом материалов, эквивалентных трехкратной стоимости работ по их разбору и вывозу, отметили в МПР.

5 августа 2005г. судебные приставы планируют продолжить исполнение решения суда о сносе построек пос.Екатерининские валы. Как ранее заявлял заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, "истерики владельцев коттеджей не помешают исполнять решения суда".

Решение суда о сносе 13 коттеджей, незаконно возведенных в водоохранной зоне Истринского водохранилища в районе деревни Пятница Солнечногорского района, вступило в законную силу 18 февраля 2005г. Основанием для него послужила жалоба ГУП "Мосводоканал", которое обвинило владельцев домов в самовольном захвате территории в санитарной зоне, загрязнении воды, а также в полном перекрытии доступа местных жителей к берегу водохранилища. 28 февраля 2005г. владельцы 13 коттеджей не допустили сноса своих строений, заблокировав работу представителей соответствующих ведомств и техники. Было принято решение о переносе данной акции на 10 марта 2005г.

11 марта 2005г. суд разрешил снос коттеджей на Истринском водохранилище, тем самым отказав жителям поселка, пытавшимся защитить свои дачи. Отказал суд и районным приставам, которые, в свою очередь, просили изменить порядок исполнительного производства по этому делу.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почему из крана течет ржавая вода, можно ли в ней мыться и что делать Дом, 09:00
В Москве к 2030 году построят теннисный центр: каким он будет Город, 14 авг, 17:21
Монохром ушел в прошлое: как интегрировать яркие цвета в интерьер Дизайн, 14 авг, 15:30
Магазины в ТЦ Москвы в 2026 году закрывали чаще, чем открывали новые Город, 14 авг, 15:10
Сколько сохнет герметик и как ускорить его высыхание Дом, 14 авг, 14:39
Росреестр разъяснил, как исправить неверные границы земельного участка Загород, 14 авг, 12:54
Количество садовых участков в России снизилось. В чем причины Загород, 14 авг, 11:46
Как избежать рисков с недвижимостью на вторичном рынке Деньги, 14 авг, 11:00
Назван город — спутник Москвы с ростом цен на новостройки почти на 20% Жилье, 14 авг, 10:00
Красноярск стал первым по росту цен на вторичное жилье среди мегаполисов Жилье, 14 авг, 09:00
«РГ-Девелопмент» вошел в топ-10 девелоперов Москвы по объему ввода жилья Новости компаний, 13 авг, 17:14
В «Домклик» оценили ипотечный спрос на вторичку в новых домах Жилье, 13 авг, 15:24
Загородная жизнь с городской инфраструктурой: чем интересен кластер «МЫС» Город, 13 авг, 14:34
Без премьер: спрос на самые дешевые новостройки в Москве упал на 48% Жилье, 13 авг, 14:06
Лента Радио Офисы