Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Около 10 млн долл. инвестирует Россия в строительство Дома Москвы
Городская недвижимость⁠,
0

Около 10 млн долл. инвестирует Россия в строительство Дома Москвы

"Дом Москвы на одной из центральных улиц Еревана поможет еще более развить торгово-экономические и научно-культурные связи между Россией и Арменией и будет завершен к началу сентября 2006 г.", - заявил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков, принимающий участие на церемонии закладки капсулы в фундамент здания Дома Москвы в Ереване. По словам Ю.Лужкова, российская сторона инвестирует в постройку здания порядка 10 млн долл.

Как сообщил архитектор здания Левон Вартанян, строить дом будут московские специалисты. Между тем, отметил Ю.Лужков, "строительную компанию возглавляет российский гражданин с фамилией Амбарцумян". Строительство здания, которое возводят московские специалисты на Северном проспекте Еревана, будет завершено уже через пару месяцев. Мэр Москвы выразил удовлетворение качеством строительства и отметил, что подобные проекты позволяют московским инвесторам делать капиталовложения в Ереване.

По словам московского градоначальника, возглавляемая им делегация примет участие в бизнес-саммите по бизнесу и торговле, организованном Московской международной бизнес-ассоциацией, деловыми кругами Армении, торговыми палатами РФ и Армении. "Это мероприятие, которое обязательно усилит сотрудничество в торговле, бизнесе и инвестициях", - подчеркнул Ю.Лужков.

Он отметил, что за текущий год объем московских инвестиций в Ереване увеличился на 20% и будет увеличиваться из года в год. "Есть намерение с армянской и российской стороны создать оптовую структуру по торговле, для того чтобы не просто частники могли бы перевозить свои товары в Москву, а чтобы организации в больших объемах смогли бы продать свои товары", - сказал Ю.Лужков, добавив, что московские власти намерены предоставить несколько земельных участков под постройку гостиниц армянскими инвесторами.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сделать тандыр своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 08:00
Как избавиться от сныти: 5 способов борьбы на участке Загород, 06 июн, 06:00
Мутко счел, что худшие времена для строительной отрасли прошли Отрасль, 05 июн, 19:39
Особенности рынка исторического жилья Санкт-Петербурга: обзор «Домклик» Город, 05 июн, 16:07
Эксперты оценили нехватку строителей и назвали дефицитные специальности Отрасль, 05 июн, 14:41
Число выданных ипотечных кредитов выросло в России на четверть за год Деньги, 05 июн, 14:36
Росреестр предложил упростить оформление общего имущества дачников Загород, 05 июн, 14:13
Короткие шторы и избыток декора: вещи, «съедающие» место в квартире Дизайн, 05 июн, 13:00
Спрос на новостройки Москвы и области упал более чем на четверть за год Жилье, 05 июн, 11:57
Реутов стал первым среди городов — спутников Москвы по росту цен на жилье Жилье, 05 июн, 09:37
Процесс выравнивания: снижение цен на жилье в крупных городах усилилось Жилье, 05 июн, 00:00
Минстрой предложил указать объем ввода индустриального ИЖС в нацпроекте Жилье, 04 июн, 19:39
Эксперты разъяснили, когда лучше поверять счетчики воды летом Жилье, 04 июн, 19:30
Москва не ставит сверхзадачу наращивать темпы строительства жилья Город, 04 июн, 18:54
Лента Радио Офисы