Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Питерская компания построит гипермаркеты "О’Кей" в Самаре и области
Городская недвижимость⁠,
0

Питерская компания построит гипермаркеты "О’Кей" в Самаре и области

На этой неделе официально станут известны итоги тендера на строительство гипермаркета "О’Кей" в Тольятти. Конкурс проводился тольяттинским филиалом питерского ЗАО "Доринда" - владельца сети "О’Кей". Изначально в тендере участвовало около 15 строительных организаций. По информации "Времени", победителем стала самарская группа компаний "Уран". Руководство "Урана" и "Доринды" эту информацию пока не комментирует.

Информация о том, что питерское ЗАО "Доринда" построит в Самарской области несколько гипермаркетов торговой сети "О’Кей", появилась в конце прошлого года. Но с самого начала своей работы самарский филиал "Доринды" столкнулся с рядом проблем вокруг поиска двух площадок для строительства торговых центров. Администрацией города Самары "Доринде" были выделены два участка – в Октябрьском районе (на улице Ново-Садовой напротив отеля "Ренессанс") и в Кировском районе (на пересечении Московского шоссе и улицы Алма-Атинской). С участком около "Московского" у "Доринды" возникли определенные проблемы. Официально он выделен администрацией города "Доринде", но часть земель в его пределах была скуплена РСО "Прогресс", представляющего интересы московского ритейлора "Седьмой континент". Из-за этого работы по подготовке участка к строительству были временно приостановлены. Первоочередной задачей для самарского филиала стало строительство торгового центра на Ново-Садовой.

Одновременно с самарскими проектами ЗАО "Доринда" занималось проектом создания гипермаркета "О’Кей" в Тольятти. Причем здесь особых проблем не возникло. Под строительство был получен участок в Автозаводском районе на ул. Борковской. Как ранее заявлял руководитель тольяттинского филиала ЗАО "Доринды" Сергей Комарчев, к подготовительным работам на площадке планировалось приступить в июле этого года. По его словам, первоначально в тендере на строительство участвовало около 15 строительных организаций. С каждым этапом конкурса их становилось все меньше.

"Сейчас идет финальная часть тендера по определению победителя, после которой будет подписан договор о сотрудничестве", - заявил Сергей Комарчев. Он отказался сообщить, какие именно организации вышли в финал конкурса. По информации "Времени", ими стали самарские компании "Репер" и "Уран". Причем, согласно неофициальной информации, свой выбор "Доринда" остановила именно на "Уране", у которого есть опыт строительства подобных объектов (группа компаний в прошлом году построила центр оптовой торговли "Метро Кэш энд Керри"). "Репер" же ранее занимался только долевым строительством.

Технический директор группы компаний "Уран" Николай Дворников заявил: "Мы действительно участвуем в тендере. Но говорить, кто стал победителем, пока рано". При этом Николай Дворников добавил, что если "Уран" станет победителем, то строительство гипермаркета "О’Кей" в Тольятти может начаться в ближайшее время. Завершено он будет в течение 11 месяцев. По словам Сергея Комарчева, ожидаемая сумма инвестиций в проект - 15 млн долл.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Инфляция и сезонность: насколько подорожает строительство домов в 2026-м Загород, 14 мар, 09:00
Московские новостройки к весне стали чаще покупать в рассрочку Жилье, 13 мар, 20:05
Новостройки перешли на русский: как изменился нейминг жилых комплексов Жилье, 13 мар, 18:49
Эксперты спрогнозировали снижение ставок по ипотеке к концу года Деньги, 13 мар, 17:57
Предложение на рынке аренды жилья выросло за счет инвестиций и наследства Жилье, 13 мар, 17:25
Спрос на новостройки в Подмосковье упал на треть в феврале Жилье, 13 мар, 15:23
Аналитики оценили снижение цен на аренду жилья в Москве и Подмосковье Жилье, 13 мар, 13:00
Какую недвижимость на курорте можно купить по цене квартиры в Москве Жилье, 13 мар, 11:32
Россияне вновь стали первыми среди иностранцев по покупке жилья в Турции Жилье, 13 мар, 11:24
Санкт-Петербург стал первым по росту цен на новостройки среди мегаполисов Жилье, 13 мар, 09:34
Сколько придется платить по ипотеке за однушку в мегаполисах в 2026 году Деньги, 13 мар, 00:01
Инвестиции в недвижимость России стабилизировались после ажиотажа Деньги, 12 мар, 20:49
Застройщиков при КРТ обязали строить социальную инфраструктуру Отрасль, 12 мар, 19:39
Минцифры решило проблему с IT-ипотекой в «Сколково» Деньги, 12 мар, 18:32
Лента Радио