Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперт назвал средний размер доначислений за общедомовые нужды Жилье, 19:05
Собянин анонсировал новые переезды над железными дорогами в Москве Город, 18:40
В Москве вырос спрос на аренду дешевых квартир Жилье, 17:56
В обеих столицах резко выросло предложение офисов в аренду Город, 15:07
В Москве на месте гостиницы «Спорт» построили отель. Как он выглядит Город, 14:22
«Домклик» назвал регионы с самым маленьким первым взносом по ипотеке Деньги, 14:17
Собянин анонсировал благоустройство 1,6 тыс. дворов в Москве Город, 13:59
ВТБ назвал профессии, представители которых чаще всего берут ипотеку Деньги, 13:18
Отключение отопления в Саратове: нормативы и даты в 2023 году Город, 12:15
Аналитики назвали города с самым доступным переездом из однушки в двушку Деньги, 11:32
Стрит-ретейл спального района: чем интересны первые этажи новостроек Деньги, 11:16
Росреестр сообщил о сокращении на 99% незаконного оборота выписок из ЕГРН Жилье, 11:05
6 ошибок при ремонте детской, о которых можно пожалеть Дизайн, 11:00
Что перспективнее — офисы или жилье? Интервью с основателем Stone Hedge Город, 10:01
В 2007 г. в Петербурге планируется открытие пятизвездного Swissotel
Городская недвижимость ,  
0 

В 2007 г. в Петербурге планируется открытие пятизвездного Swissotel

Международная гостиничная сеть Raffles International в 2007 г. планирует открыть в Петербурге пятизвездный бизнес-отель под брендом Swissotel.

Как пишет газета "Деловой Петербург", отель планируется открыть на базе одной из уже работающих городских гостиниц или недавно построенного здания. Сеть управляет 27 гостиницами в мире. Об этом проекте "ДП" сообщил источник в нью-йоркском офисе Raffles International. Менеджер Raffles International по продажам и маркетингу в России Татьяна Егорова не подтверждает и не опровергает эту информацию, но отмечает, что гостиничная сеть "заинтересована в расширении".

По словам нью-йоркского источника, пожелавшего остаться неизвестным, уже в 2006 г. Raffles планирует подписать контракт либо с компанией, построившей здание гостиничного типа, либо с руководством существующей гостиницы о переходе ее под лейбл Swissotel. А уже через год после подписания контракта, в 2007 г., гостиницу планируется открыть. При этом название петербургской фирмы, с которой ведутся переговоры о сотрудничестве, не называется. Однако уже известно, что вместимость новой гостиницы будет составлять не менее 250 номеров. По словам Татьяны Егоровой, в настоящее время в Москве уже работает гостиница Swissotel Krasnye holmy, также строится гостиница в Таллине. Если гостиница в Петербурге появится, то она будет третьей на постсоветском пространстве.

Примечательно, что как раз предположительно к 2007 г. на Васильевском острове появится новая гостиница, которую планирует построить ООО "Отель Плюс", дочерняя структура эстонской компании Manutent OU. Как сообщал Маргус Пуйс, генеральный директор MANUTENT Peterburg, компания подыскивает оператора для новой гостиницы. Вполне возможно, им станет Raffles International. Менеджер Raffles International по продажам и маркетингу в России Татьяна Егорова хранит тайну петербургского Swissotel.

Главное Лента