Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Эффект от нацпроектов россияне ощутят уже в 2006 году
Городская недвижимость⁠,
0

Эффект от нацпроектов россияне ощутят уже в 2006 году

Эффект от нацпроектов россияне ощутят уже в 2006 году

Первый эффект от приоритетных национальных проектов граждане должны почувствовать уже в первой половине будущего года. С таким заявлением выступил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по реализации приоритетных нацпроектов.

"У нас есть уникальная возможность сделать жизнь наших граждан существенно лучше", - подчеркнул Д. Медведев. Он отметил, что в настоящее время для этого есть все условия - благополучная экономическая ситуация, финансовые средства, организационные возможности, спокойная и стабильная политическая ситуация. "В таких условиях было бы просто безнравственно не реализовать задуманное для улучшения жизни граждан", - сказал вице-премьер.

Д. Медведев подчеркнул, что члены совета должны сделать все возможное, чтобы успешно реализовать приоритетные национальные проекты и решить поставленные президентом России задачи. На министрах лежит ответственность за то, чтобы эта работа была "организована слаженно и четко и привела к результатам, которые ждут граждане и президент", сказал он.

По его словам, 21 ноября состоится заседание правительственной комиссии по взаимодействию федерального центра и субъектов РФ, на котором будут рассматриваться вопросы реализации национальных проектов в регионах.

Д. Медведев также высказал мнение, что для реализации приоритетного нацпроекта "Доступное жилье" необходимо решить вопрос газификации значительной части российских регионов. Он отметил, что на заседании будут рассматриваться предложения по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой. Кроме того, вице-премьер сообщил, что предстоит работать над вопросами по стимулированию роста предложения на рынке жилья и над вопросами жилищного кредитования.

"Мы должны дать людям новые возможности для получения достойного и доступного жилья. Для двух третей россиян - это насущная проблема", - заявил он.

Напомним, что национальный проект "Доступное жилье" предполагает к 2010 г. увеличить объемы жилищного строительства в 2 раза - с 40 млн кв. м в 2004 г. до 80 млн кв. м в 2010 г., предполагается увеличение объемов ипотечного кредитования в 20 раз, а также доведение выдачи ипотечных кредитов с 46 тыс. единиц в 2004 г. до 1 млн в 2010 г. Предполагается также снизить среднее время нахождения в очереди на улучшение жилищных условий с 20 до 7 лет.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
КС разъяснил, кто должен оплачивать допуслуги по обслуживанию многоэтажек Жилье, 11 июн, 18:00
Как увеличился спрос на курорты Краснодарского края: точки роста Город, 11 июн, 15:13
В Люксембурге выставлен на продажу замок XII века. Как он выглядит Дизайн, 11 июн, 15:07
В Москве резко упал спрос на кладовки и машино-места в новостройках Жилье, 11 июн, 13:00
Как бесплатно провести газ к дому в СНТ. Инструкция Росреестра Загород, 11 июн, 12:37
Как не допустить ошибок при создании внешнего дизайна загородного дома Загород, 11 июн, 11:35
Названы районы Москвы — лидеры по темпам роста цен на вторичное жилье Жилье, 11 июн, 11:11
Почему пластиковое окно не закрывается и что делать в такой ситуации Дом, 11 июн, 09:51
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на аренду жилья в мае Жилье, 11 июн, 09:18
Без задержек и рисков: «Домклик» запустил бесплатный сервис сдачи жилья Жилье, 10 июн, 17:52
Эксперты назвали топ районов Москвы по обеспеченности зелеными зонами Город, 10 июн, 16:32
В строящемся доме в центре Москвы продают кладовку по цене евродвушки Жилье, 10 июн, 14:56
Названы курорты России с наибольшим ростом цен на аренду домов этим летом Загород, 10 июн, 13:50
Возрождение Алтая: как меняется курорт и что его ждет в будущем Загород, 10 июн, 12:46
Лента Радио Офисы