Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 29 мая, 22:25
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на апартаменты Жилье, 29 мая, 17:33
Эксперты назвали регионы с минимальной стоимостью посуточной аренды жилья Жилье, 29 мая, 16:41
Путин отменил НДФЛ для дольщиков при банкротстве застройщика Деньги, 29 мая, 15:56
Путин отменил налог для семей с детьми при продаже земли Деньги, 29 мая, 15:50
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 29 мая, 14:53
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 29 мая, 14:43
Хуснуллин объявил о достройке всех долгостроев Urban Group Жилье, 29 мая, 14:05
«Домклик» назвал главные критерии при выборе застройщика у россиян Жилье, 29 мая, 13:31
Москва назвала округа — лидеры по вводу недвижимости в 2023 году Город, 29 мая, 12:17
Риелторы назвали районы Москвы, где сильнее всего выросли цены на жилье Деньги, 29 мая, 11:17
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 29 мая, 10:47
Названы районы Новой Москвы — лидеры по снижению цен на жилье в 2023 году Деньги, 29 мая, 09:44
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Город, 29 мая, 08:00
Арендная плата в Москве сильно увеличится
Городская недвижимость ,  
0 

Арендная плата в Москве сильно увеличится

Арендная плата за нежилые помещения в Москве в 2006 году увеличится на 30%. Об этом сегодня на заседании правительства столицы сообщил руководитель департамента имущества города Владимир Силкин.

Он отметил, что со следующего года льготные арендаторы, коими являются социально-значимые арендаторы - предприятия бытового обслуживания, социальные магазины, будут платить за аренду помещений 840 рублей за квадратный метр. В текущем году стоимость одного квадратного метра составляет 760 рублей.

В.Силкин также заявил, что для этих же арендаторов в 2007 году арендная плата составит 920 рублей в год за квадратный метр, а в 2008 году - 1 тысячу рублей. По его словам, в 2007 году арендная плата нежилых помещений по сравнению с 2006 годом также подорожает на 30%, а в 2008 году рост ставок увеличится в 1,2 раза.

Чтобы распорядиться недвижимостью наилучшим образом, департамент имущества намерен передать часть городских офисных площадей в управление частным организациям. В качестве эксперимента в 2006 году такой порядок начнет действовать в трех столичных округах - Центральном, Западном и Восточном. На торги будет выставлено по 10-20 тысяч квадратных метров площадей в каждом из округов.

Следует отметить, что поступления в бюджет Москвы от аренды нежилых помещений в столице в 2005 году составят 12 миллиардов рублей. "За последние 7 лет данные поступления увеличились в 4,5 раза", - отметил В.Силкин.

От аренды городской собственности доходы города составляют ежегодно 60% от всей доходной части бюджета, из которых большая часть поступает от аренды офисных и торговых помещений. "При этом, - уточнил В.Силкин, - основную часть поступлений - 44% - обеспечивает Центральный административный округ Москвы".

Главное Лента