Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Ашан" инвестирует 400 млн долл. в подмосковное строительство
Городская недвижимость⁠,
0

"Ашан" инвестирует 400 млн долл. в подмосковное строительство

В течение ближайших 5 лет французская торговая компания Auchan планирует инвестировать 400 млн долл. в открытие 5 новых гипермаркетов в Подмосковье.

В среду, 23 ноября, губернатор Московской области Борис Громов встретился с делегацией компании Auchan. Со стороны областного правительства, помимо главы региона, присутствовали вице-губернатор Алексей Пантелеев и министр внешнеэкономических связей правительства Московской области Тигран Караханов. Auchan представляли генеральный директор ООО "Ашан" Патрик Лонге, директор по международному развитию ООО "Ашан" Тьерри Мартен и директор по развитию в России Жером Де-Пей.

В ходе встречи было отмечено, что за пять лет, в течение которых действует соглашение о сотрудничестве между правительством Московской области и Auchan, компания стала "одним из крупнейших французских инвесторов". На данный момент завершено строительство 6 гипермаркетов Auchan в Подмосковье, создано 4 тыс. рабочих мест. С открытием 5 новых гипермаркетов увеличится на 6 тыс. количество рабочих мест, передает ИА "Интерфакс".

В настоящее время продукцию в торговые комплексы Auchan поставляют 147 подмосковных предприятий. Ежегодные налоговые поступления от сети гипермаркетов составляют 350 млн рублей.

"Деятельность компании Auchan - яркий пример того, что в Подмосковье создан благоприятный инвестиционный климат. Это приоритетное направление в работе правительства области, которое приносит реальные положительные результаты. В 2005 году объем иностранных инвестиций может достичь 2,5 млрд долл.", - приводятся в сообщении слова Б.Громова.

Отметим, что свой первый гипермаркет в России компания Auchan открыла в августе 2002 года на пересечении МКАД и Осташковского шоссе.

Торговая площадь каждого магазина составляет около 16 тыс. кв. метров, ассортимент - 40 тыс. наименований продукции, причем продовольственные и непродовольственные товары представлены поровну.

Всего Auchan владеет более чем 300 гипермаркетами и 600 супермаркетами в 14 странах. Мировой оборот компании составляет около 30 млрд евро в год.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили планы по строительству гостиниц в России в 2026 году Город, 16 янв, 18:45
Аномальный всплеск: «Дом.РФ» подвел итоги 2025 года на рынке ипотеки Деньги, 16 янв, 18:24
Названы главные факторы давления на рынок стрит-ретейла в 2026 году Город, 16 янв, 17:27
В Стокгольме построят Нобелевский центр. Как он будет выглядеть Дизайн, 16 янв, 16:40
Собянин рассказал о планах по строительству в Москве дорог в 2026 году Город, 16 янв, 15:33
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за год Жилье, 16 янв, 15:16
За год массовые новостройки в Москве подорожали почти в 1,5 раза Жилье, 16 янв, 13:11
Аналитики оценили продажи новостроек в Московском регионе в 2025 году Отрасль, 16 янв, 12:39
Названы районы Москвы — лидеры по высотности новостроек в 2025 году Жилье, 16 янв, 10:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Деньги, 16 янв, 00:00
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Отрасль, 15 янв, 22:49
«Дом.РФ» оценил подорожание новостроек в России за 2025 год Жилье, 15 янв, 19:11
Аренда комнат в России подешевела впервые за 9 лет Жилье, 15 янв, 18:41
Как избежать простоя при смене арендаторов квартиры Жилье, 15 янв, 17:21
Лента Радио