Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Ашан" инвестирует 400 млн долл. в подмосковное строительство
Городская недвижимость⁠,
0

"Ашан" инвестирует 400 млн долл. в подмосковное строительство

В течение ближайших 5 лет французская торговая компания Auchan планирует инвестировать 400 млн долл. в открытие 5 новых гипермаркетов в Подмосковье.

В среду, 23 ноября, губернатор Московской области Борис Громов встретился с делегацией компании Auchan. Со стороны областного правительства, помимо главы региона, присутствовали вице-губернатор Алексей Пантелеев и министр внешнеэкономических связей правительства Московской области Тигран Караханов. Auchan представляли генеральный директор ООО "Ашан" Патрик Лонге, директор по международному развитию ООО "Ашан" Тьерри Мартен и директор по развитию в России Жером Де-Пей.

В ходе встречи было отмечено, что за пять лет, в течение которых действует соглашение о сотрудничестве между правительством Московской области и Auchan, компания стала "одним из крупнейших французских инвесторов". На данный момент завершено строительство 6 гипермаркетов Auchan в Подмосковье, создано 4 тыс. рабочих мест. С открытием 5 новых гипермаркетов увеличится на 6 тыс. количество рабочих мест, передает ИА "Интерфакс".

В настоящее время продукцию в торговые комплексы Auchan поставляют 147 подмосковных предприятий. Ежегодные налоговые поступления от сети гипермаркетов составляют 350 млн рублей.

"Деятельность компании Auchan - яркий пример того, что в Подмосковье создан благоприятный инвестиционный климат. Это приоритетное направление в работе правительства области, которое приносит реальные положительные результаты. В 2005 году объем иностранных инвестиций может достичь 2,5 млрд долл.", - приводятся в сообщении слова Б.Громова.

Отметим, что свой первый гипермаркет в России компания Auchan открыла в августе 2002 года на пересечении МКАД и Осташковского шоссе.

Торговая площадь каждого магазина составляет около 16 тыс. кв. метров, ассортимент - 40 тыс. наименований продукции, причем продовольственные и непродовольственные товары представлены поровну.

Всего Auchan владеет более чем 300 гипермаркетами и 600 супермаркетами в 14 странах. Мировой оборот компании составляет около 30 млрд евро в год.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты назвали принципы выбора курортной недвижимости для инвестиций Город, 16 окт, 18:11
Какие потери грозят покупателю при банкротстве застройщика Жилье, 16 окт, 17:56
Семейная ипотека в 2026–2027 годах: кому положена, новые условия и ставки Жилье, 16 окт, 17:33
В центре Москвы выставили на торги квартиру в усадьбе XIX века Жилье, 16 окт, 15:55
Рост цен на новостройки ускорился в сентябре Жилье, 16 окт, 13:11
Спрос на новостройки Москвы упал за год почти на треть Жилье, 16 окт, 12:24
Россияне вновь стали первыми среди иностранцев по покупке жилья в Турции Жилье, 16 окт, 11:54
Назван район Новой Москвы с 60-процентным ростом цен на жилье за квартал Жилье, 16 окт, 11:17
Как безопасно проводить расчет при покупке квартиры на вторичном рынке Деньги, 16 окт, 10:30
10 самых больших стадионов в мире: подборка с фото Город, 16 окт, 09:09
Продажи новостроек в России не снизились вопреки падающему спросу Жилье, 15 окт, 20:40
Госдума уточнила особенности налогообложения при мене жилья Жилье, 15 окт, 17:10
Кому положены льготы по имущественному налогу и как подать заявление Деньги, 15 окт, 16:10
Как узнать имя соседа, который затопил квартиру Жилье, 15 окт, 15:39
Лента Радио Офисы