Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как мыть окна правильно и без разводов: советы эксперта Жилье, 01 апр, 11:37
Какие законы о недвижимости заработают в апреле 2023 года Жилье, 31 мар, 18:12
ЦБ ответил на жалобы участников СВО на отказы в списании ипотеки Деньги, 31 мар, 17:48
Как правильно выбрать обогреватель для дома Дизайн, 31 мар, 17:00
В Великобритании зафиксировано рекордное падение цен на жилье с 2009 года Деньги, 31 мар, 15:40
«Авито» назвал районы Москвы, где проще снять жилье жильцам с питомцами Деньги, 31 мар, 15:22
В России отмечен рекорд по инвестициям в недвижимость с 2000 года Деньги, 31 мар, 13:45
Whitewill назвал три самых востребованных элитных ЖК в центре Москвы Жилье, 31 мар, 13:21
В Москве начали реставрацию дома булгаковского Мастера Город, 31 мар, 12:06
В Москве пройдет IV Всероссийский Форум ИЖС Новости компаний, 31 мар, 11:37
Банк «Дом.РФ» запустил ипотеку на частные дома по ДДУ Деньги, 31 мар, 11:09
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Загород, 31 мар, 09:54
«Домклик» назвал регионы — лидеры по цифровизации сделок с недвижимостью Деньги, 31 мар, 09:25
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 31 мар, 00:02
Доступное жилье в Ленобласти становится реальностью
Городская недвижимость ,  
0 

Доступное жилье в Ленобласти становится реальностью

В предновогодние дни в Ленинградской области подводят итоги работы за 2005 г. Особенное внимание жителей региона привлекает решение социальных вопросов, обозначенных в национальных проектах. Наиболее значимым из них для населения является программа "Доступное жилье". В настоящее время в области около 30 тысяч человек нуждаются в улучшении жилищных условий. Несмотря на то, что с 2000-го по 2004 г. в регионе введено более одного миллиона кв. м жилой площади, потребность в обеспечении населения квартирами остается большая.

В 2005 г. введено еще 509 тыс. кв. м жилья. В 2006 г. строители планируют сдать 710 тыс. кв. м жилой площади. К 2010 г., при успешной реализации программы, есть надежда сократить очередь на улучшение жилья в регионе до минимума.

Соседи по северо-западу в реализации этих задач имеют меньшие успехи. В Мурманской области с января по сентябрь 2005г. введено 5,3 тыс. кв. м., в Новгородской - 75,3, в Псковской - 55, в Республике Карелия - 43,1.

Лидерство Ленинградской области в деле строительства доступного жилья обеспечено не только темпами развития строительной индустрии, но и экономики в целом. В 2005 г. создано ОАО "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования" с фондом кредитования на 2006 г. в 800 млн руб. Общий объем жилья, приобретенного жителями региона в рамках программы ипотечного кредитования, составит в будущем году около 15 тыс. 500 кв. м. Это позволит Ленинградской области занять лидирующие позиции на северо-западе и в развитии ипотечного кредитования, отметили в пресс-центре правительства Ленинградской области.

Главное Лента