Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Мосгордума вновь высказалась за продление срока приватизации жилья
Городская недвижимость⁠,
0

Мосгордума вновь высказалась за продление срока приватизации жилья

Московская городская Дума вновь поддержала свою инициативу о продлении срока приватизации жилья. Об этом "Строительному миру" сообщили в пресс-службе Мосгордумы.

По данным пресс-службы, в среду Мосгордума, приняла постановление "Об отзыве на законопроект проект закона "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

Представляя этот документ, депутат Александр Семенников напомнил о том, что в ноябре 2005 года Мосгордума приняла постановление, которым предлагалось внести изменения в статью 2 закона о в введении в действие Жилищного кодекса и продлить срок бесплатной приватизации квартир гражданами до 1 января 2010 года. Теперь же из Госдумы поступил указанный законопроект, с просьбой предоставить на него отзыв: поддерживают ли столичные депутаты свою инициативу или власти региона уже не считают нужным продлять срок бесплатной приватизации жилья.

По словам А.Семенникова, "за прошедшее время ничего не изменилось, кроме того, что многие депутаты имели возможность еще раз убедиться в необходимости продления срока приватизации - об этом их постоянно просят москвичи, которые ждут принятия соответствующего закона".

Согласно данным специалистов, порядка 280 тыс. москвичей обращаются в год с просьбой о приватизации своего жилья. Если сроки не будут продлены, то органы исполнительной власти города, федеральной регистрационной службы не смогут своевременно оформить необходимые документы гражданам. По словам депутата, это "порождает почву для мздоимства чиновников, сомнительной деятельности всякого рода проходимцев и аферистов, "промышляющих" возле регистрационных служб".

В итоге депутаты вновь высказались за необходимость продления срока бесплатной приватизации жилья. За законопроект проголосовали все 26 депутатов, присутствовавших в зале заседаний.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Запросы покупателей кладовых разошлись с предложением в новостройках Деньги, 13:15
Почти 200 тыс. кв. м недвижимости построено в СберСити с начала года Жилье, 13:03
Роскошь никуда не ехать: сценарий жизни как фактор выбора премиального ЖК Город, 13:00
Росреестр объяснил, почему может отказать в регистрации недвижимости Жилье, 11:57
Строительство штаб-квартир компаний упадет более чем в 3 раза Город, 11:10
Доля пустующих помещений в гибких офисах Москвы к осени достигла 19% Город, 10:00
Названы районы Москвы с наименьшим ростом цен на вторичное жилье Жилье, 09:00
В крупных городах России в августе продолжился рост цен на жилье Жилье, 00:00
Названы города для путешествий с выгодной арендой жилья этой осенью Город, 09 сен, 18:27
Названы районы Москвы — лидеры по темпам роста цен на вторичное жилье Жилье, 09 сен, 15:13
В России выросла популярность «новой вторички» Жилье, 09 сен, 15:06
Часы vs квартира: какую недвижимость можно купить по цене аксессуара Деньги, 09 сен, 14:09
Почему скрипит дверь и что делать: чем смазать дверные петли Дом, 09 сен, 13:14
«Сбер» отчитался о росте выдачи ипотеки в августе Жилье, 09 сен, 12:12
Лента Радио Офисы