Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москве открылась детская стройплощадка. Видео Город, 08:50
Москва возглавила рейтинг мегаполисов по снижению предложения жилья Жилье, 07 июн, 17:11
В России с начала года ввели 41,5 млн «квадратов» жилья Жилье, 07 июн, 16:34
Риелторы заявили о стагнации стоимости новостроек в Москве Жилье, 07 июн, 15:23
В России с начала года на 153 долгостроя стало меньше Жилье, 07 июн, 14:26
Мэрайя Кэри выставила на продажу особняк в Атланте за $4,9 млн Жилье, 07 июн, 14:04
540 тыс. кв. м жилья по программе реновации построят на месте «Черкизона» Город, 07 июн, 13:43
Москва на две трети выполнила годовой план ввода недвижимости Город, 07 июн, 12:12
6 ошибок в оформлении интерьера, которые осложняют быт Жилье, 07 июн, 10:45
Риелторы зафиксировали снижение цен на квартиры в московских сталинках Жилье, 07 июн, 09:55
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Жилье, 07 июн, 00:05
Музей Транспорта представил проект реставрации гаража Мельникова в Москве Город, 06 июн, 18:33
Путин предложил бесплатно выдавать земельные участки героям спецоперации Загород, 06 июн, 18:07
Эксперты назвали минимальную стоимость аренды в пределах Садового кольца Деньги, 06 июн, 17:32
Росприроднадзор намерен приостановить строительство автоцентра "Порше Русланд" и торгового центра "Европейский"
Городская недвижимость ,  
0 

Росприроднадзор намерен приостановить строительство автоцентра "Порше Русланд" и торгового центра "Европейский"

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) намерена приостановить строительство торгово-технического центра по продаже и обслуживанию автомобилей "Порше Русланд" и торгового центра "Европейский". Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов (МПР) РФ, Росприроднадзор намерен ходатайствовать о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц, выдавших разрешения на строительство автоцентра и торгового центра в водоохранных зонах столицы.

Кроме того, заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь намерен обратиться к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой об отмене выданных компаниям разрешений на строительство. Также О.Митволь намерен подготовить судебные иски о приостановке строительства обоих объектов до пересмотра проектов строительства и устранения всех выявленных нарушений.

Как отмечается в сообщении МПР, прокуратура г.Москвы в результате проверки также подтвердила факт нарушения природоохранного законодательства при строительстве данных объектов. На основании выявленных нарушений прокуратура внесла представления столичным властям и органам федеральной исполнительной власти, согласовавшим проекты незаконного строительства.

Ранее МПР возбудило административное дело по факту ряда серьезных нарушений природоохранного законодательства, допущенных компанией "Калнозолс строительство" в ходе строительства торгово-технического центра по продаже и обслуживанию автомобилей Porsche. Инвестором-заказчиком строительства является российская компания немецкого автомобильного концерна Porsche AG - ООО "Порше Русланд". В адрес "Порше Русланд" было направлено уведомление о возбуждении административного дела; кроме того, документы были направлены в прокуратуру и Арбитражный суд.

Главное Лента