Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 08 июн, 18:14
Аналитики зафиксировали резкий рост спроса на новостройки Москвы за год Жилье, 08 июн, 16:30
«Сбер» рассказал о планах развития мегапроекта в Рублево-Архангельском Город, 08 июн, 15:50
«Союзмультфильм» и экосистема «Сбера» переедут в Рублево-Архангельское Город, 08 июн, 14:52
В Новой Москве будет построен проект бизнес-класса Новое Летово Новости компаний, 08 июн, 14:41
Инвесторы в Москве на 96% выполнили годовой план по вводу недвижимости Город, 08 июн, 13:51
Владельцы дач назвали основные статьи расходов на их содержание Загород, 08 июн, 12:20
Риелторы зафиксировали нетипично высокий для мая спрос на жилье в Москве Жилье, 08 июн, 11:26
Какие апартаменты можно купить в Москве дешевле ₽5 млн Жилье, 08 июн, 10:44
Эксперты сообщили о снижении цен на квартиры-студии в Москве Деньги, 08 июн, 09:42
В Москве открылась детская стройплощадка. Видео Город, 08 июн, 08:50
Москва возглавила рейтинг мегаполисов по снижению предложения жилья Жилье, 07 июн, 17:11
В России с начала года ввели 41,5 млн «квадратов» жилья Жилье, 07 июн, 16:34
Риелторы заявили о стагнации стоимости новостроек в Москве Жилье, 07 июн, 15:23
В Московской обл. в 2006 г. будут открыты два гипермаркета петербургской сети "Карусель"
Городская недвижимость ,  
0 

В Московской обл. в 2006 г. будут открыты два гипермаркета петербургской сети "Карусель"

В Московской области в 2006г. планируется открыть два гипермаркета торговой сети "Карусель" (Санкт-Петербург). Об этом РБК сообщили в компании "Пятерочка", в феврале 2006 г. объявившей о своем намерении объединить активы одноименной торговой сети с сетью "Карусель".

В настоящее время готовится к открытию гипермаркет "Карусель" в подмосковном Дмитрове. Еще один магазин планируется до конца 2006 г. открыть в Подольске. В дальнейшем не исключается открытие гипермаркетов "Карусель" в Москве. Об объемах инвестиций в открытие объектов в Подмосковье не сообщается.

Как сообщила вчера пресс-служба "Пятерочки", 18 марта 2006 г. в Санкт-Петербурге был открыт новый гипермаркет сети. Площадь магазина составляет 18,9 тыс. кв. м, ассортимент - около 37 тыс. наименований, включая собственную пекарню и кулинарию. В торговом зале работают 60 касс. Инвестиции в строительство нового гипермаркета "Карусель" составили около 25 млн долл. В 2006 г. в Санкт-Петербурге планируется открыть еще 7 гипермаркетов "Карусель".

В настоящее время сеть "Карусель" состоит из семи гипермаркетов, шесть из которых находятся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, один работает в Нижнем Новгороде. Как ожидается, к концу 2006 г. в сеть "Карусель" будут входить 16 гипермаркетов. Первый гипермаркет "Карусель" был открыт в декабре 2004 г.

Согласно распространенному в феврале 2006 г. пресс-релизу "Пятерочки", компания "нанимает инвестиционный банк для оценки "Карусели" с целью поглощения". Как пояснил РБК исполнительный директор "Пятерочки" Олег Высоцкий, "предметом оценки станет определение стоимости бизнеса компании "Карусель", присоединение даст дополнительный формат торговли, ускорит темпы роста и даст дополнительную долю рынка, которую "Карусель" планирует занять в течение 10 лет". По его словам, банк будет делать не только оценку бизнеса "Карусели", но и схему интеграции.

"Пятерочка" является крупнейшей компанией на рынке розничной торговли продовольствием в России. На конец 2005 г. под управлением "Пятерочки" находились 326 магазинов, кроме того, по договору франчайзинга под маркой компании работали 425 магазинов. По состоянию на 30 сентября 2005 г. основными акционерами Pyaterochka Holding N.V., холдинговой компании группы "Пятерочка" являются нидерландские Marie Carla-Corporation N.V. (16,78% акций) и Tayleforth N.V. (48,72%). Их бенефициарными владельцами выступают члены наблюдательного совета группы "Пятерочка" Андрей Рогачев, Александр Гирда, Татьяна Франус и Игорь Видяев. Кроме того, Bank of New York как номинальный держатель GDR имеет 34,5% акций группы. В России компания привлекает финансовые средства через дочернюю компанию второго уровня (принадлежит ООО "Агроторг") ООО "Пятерочка Финанс". Напомним, консолидированные чистые продажи ОАО ТД "Пятерочка" в 2005 г. выросли на 23% и составили 1,359 млрд долл. Чистая прибыль "Пятерочки" по международным стандартам финансовой отчетности в I полугодии 2005 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 38% - до 47,3 млн долл., продажи увеличились на 20% - до 638,2 млн долл.

Главное Лента