Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Атлант-М" планирует выкупить два участка земли 16 и 23 га в Ленобласти под строительство автомобильной "деревни"
Городская недвижимость ,  
0 

"Атлант-М" планирует выкупить два участка земли 16 и 23 га в Ленобласти под строительство автомобильной "деревни"

Холдинг "Атлант-М" планирует выкупить два участка земли 16 и 23 га в Ленинградской области под строительство автомобильной "деревни" до конца 2006 г. Как сообщил корреспонденту РБК региональный управляющий международного автомобильного холдинга "Атлант-М" Александр Пырко, оба участка расположены на Мурманском направлении и у Вантового моста кольцевой автодороги.

В настоящее время завершаются переговоры с владельцами земельных участков. После того, как оба участка перейдут в собственность холдинга, начнется проектирование автоцентров, а также будут определены сроки ввода в эксплуатацию. Планируется, что помимо самих автоцентров, комплекс будет включать автомобильные склады, стоянки и инфраструктуру для клиентов. Общий объем инвестиций в проект составит 60-70 млн долл. со сроком окупаемости 5-7 лет. Как сообщилось ранее, на территории автомобильной "деревни" (car village) будет размещено несколько дилерских центров, представляющих марки нескольких автомобильных брендов. Строительство автосалонов планируется начать в первой половине 2008 г.

В Москве уже началось формирование аналогичной "автодеревни". Под реализацию проекта в районе Балашихи выкуплено 11 га земли. Все дилерские центры, открывающиеся в рамках проекта автомобильной "деревни", будут являться собственностью международного автомобильного холдинга "Атлант-М". Как отметил А.Пырко, создание автомобильных деревень на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также на Украине является стратегией развития холдинга "Атлант-М", принятой на несколько лет. Согласно стратегии, к 2010 г. холдинг должен объединять 125 компаний (в настоящее время в состав "Атлант-М" входит 30 компаний). Кроме того, планируется, что капитализация холдинга возрастет с 200 тыс. долл. до 1 млрд долл.

Напомним, что международный автомобильный холдинг "Атлант-М" - одно из крупнейших объединений компаний в СНГ, специализирующихся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей различных марок, а также на поставках запасных частей. Холдинг "Атлант-М" (г. Минск, Республика Беларусь) работает на рынках России, Белоруссии и Украины с 1991 г. и представляет автомобили Volkswagen, Mazda, Toyota, Citroen, Opel, Saab, Hummer, Chevrolet, Audi, Skoda, Ford, ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, МАЗ. В состав холдинга также входят лизинговая и консалтинговая компании, интернет-провайдер. В Петербурге холдинг представлен компанией "Атлант-М Балтика", которая является официальным дилером General Motors. В Петербурге продажи и обслуживание автомобилей GM также осуществляют "Капитал-Авто", "РРТ Юго-Запад", "Мультимоторс".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Бизнес-класс впервые обогнал массовый сегмент по спросу на жилье в Москве Жилье, 22 апр, 18:59
Эксперты назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на элитное жилье Жилье, 22 апр, 17:01
ВТБ спрогнозировал удвоение спроса на ипотеку во втором квартале Деньги, 22 апр, 15:35
Риелторы оценили рост предложения двухуровневых квартир в Москве Жилье, 22 апр, 13:40
Доля пустующих площадей в гибких офисах Москвы упала до минимума Город, 22 апр, 12:59
Как сделать ландшафтный дизайн участка своими руками. Инструкция Загород, 22 апр, 12:06
В России предложили ввести налог на роскошное жилье. Кто его заплатит Деньги, 22 апр, 11:05
Названы девелоперы с наибольшей выручкой от продажи жилья в Москве Деньги, 22 апр, 09:52
Росреестр сообщил о росте спроса на ипотеку в новостройках Москвы Жилье, 22 апр, 09:28
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Главное Лента