Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Ю.Лужков снесет все лачуги на московской окраине
Городская недвижимость ,  
0 

Ю.Лужков снесет все лачуги на московской окраине

Ю.Лужков снесет все лачуги на московской окраине

Все лачуги на территории Южного Бутова будут снесены. Об этом заявил в субботу 10 июня журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, столичные власти не поддерживают группу местных жителей, отказывающихся переехать из ветхих деревенских домов в предоставляемые квартиры. "Некоторые жители требуют, чтобы взамен участков и построек им выдавали две квартиры, естественно, город не может пойти на такой шаг", - подчеркнул Ю.Лужков. Он так же добавил, что проводимые жителями митинги против переселения "не помогут".

"Мы внимательно следим, чтобы не обидеть переселенцев, предоставляем им квартиры на лучших условиях и если кто-то не желает переезжать из ветхих деревенских строений, проблема будет решаться через суд", - заключил. Ю.Лужков.

Напомним, что недавно жители деревень Южного Бутова организовали митинг против переселения. В настоящее время на территории района расположено 11 деревень и поселков, например, таких как поселок Бутово, деревни Старо-Никольская, Щербинка, Липки и др. Территория, занимаемая малоэтажной застройкой, составляет 309,9 га. На ней расположено 1 тыс. 100 малоэтажных жилых строений, в которых постоянно проживают 5 тыс. человек. В ветхом состоянии находится около 20% от всего омалоэтажного жилищного фонда.

На месте сносимых домов планируется возвести 3 школы, 3 детских сада, одну поликлинику. Всего на месте поселка намечено построить 352 тыс. кв. м жилья вместо нынешних 56 тыс. 600 кв. м.

Кроме того, сегодня столичные власти сообщили о планах другого глобального строительства. В городе появится сеть мотелей для автотуристов. Они будут раположены на внутренней стороне МКАД. Как сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, для их возведения будут использованы строительные элементы демонтируемой гостиницы "Россия". Ю.Лужков уточнил, что в таких мотелях туристы смогут разместить автомобили на специальной парковке и переночевать.

Мэр также отметил, что сеть отелей в мегаполисе будет с каждым городом расширяться. До конца 2006 г. в городе появится 15 новых гостиниц, а в 2007 г. еще 50. Все они будут возводиться за счет средств инвесторов.

Ю.Лужков сообщил, что сейчас прорабатывается проект возведения отелей вблизи крупных исторических и памятных мест, например, неподалеку от усадеб "Коломенское" и "Царицыно".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить выдачу льготной ипотеки. Что это значит Деньги, 18:47
Эксперты назвали лыжные курорты России с самой дешевой арендой жилья Город, 17:39
Десятка лидеров по вводу жилья в России обновилась почти наполовину Жилье, 17:03
Предложение Минфина может вдвое сократить доступность новостроек в Москве Жилье, 17:01
Новые нормы регулирования продажи алкоголя в домах прошли первое чтение Город, 15:32
Почему Преображенское становится новым районом класса премиум Город, 14:38
Главный архитектор Москвы назвал факторы создания городской идентичности Город, 13:45
15 гаджетов для умного дома, которые облегчат жизнь Жилье, 13:45
Подмосковный Красногорск стал лидером по выдаче «Дом.РФ» ипотеки на ИЖС Загород, 12:51
HUTTON перевела из апартаментов в квартиры проект LUNAR Новости компаний, 11:50
Аналитики назвали округа Москвы с наибольшим приростом цен на новостройки Деньги, 11:19
В России впервые с 2019 года выросло число новых зарубежных брендов в ТЦ Город, 10:51
«Как Москва, только без пробок». Мэр Казани Ильсур Метшин — РБК Город, 10:00
Редевелопмент промзоны «Октябрьское Поле»: каким будет новый район Москвы Инвестиции в Москву, 09:35
Главное Лента