Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В России открылся первый бутик-отель
Городская недвижимость ,  
0 

В России открылся первый бутик-отель

В Сочи открылся бутик-отель "Родина" сети международного гостиничного оператора Stein Group. Стоимость номера в "Родине" составит от 450 до 1500 евро. В роли инвестора и координатора проекта выступила компания "Русские отели", а генеральным проектировщиком и подрядчиком стала югославская Putevi.

Генеральный директор "Русских отелей" Станислав Капинос сообщил, что Сочи был выбран в качестве места для оборудования бутик-отеля не случайно: "на государственном уровне принята программа развития региона, поэтому у него очень хорошие перспективы".

По сообщению пресс-службы "Русских отелей", инвестиции в проект оцениваются в 45 млн долл. По прогнозам вложения в проект окупятся за 8 лет. Однако при загрузке в 70%, на которую компания собирается выйти на третий год работы, вернуть деньги возможно и за пять лет.

Под гостиницу категории 5 звезд был переоборудован трехэтажный корпус бывшего санатория "Родина", расположенный на берегу моря, в огромном парке, переходящем в знаменитую сочинскую "Ривьеру". Здание было построено еще в 50-х годах прошлого века в стиле неоклассицизма - с колоннами и портиками, и напоминает усадьбу XIX века. Фасады гостиницы сохранили стилистику сталинского неоклассицизма, а интерьеры были выполнены итальянским архитектором Матео Туном (Matteo Thun) и компанией Domus Aurea Design Interiors Group.

В отеле площадью 7,5 тыс. кв. метров 42 номера, три из которых - люксы с террасами и гидромассажными ваннами. Гостиница включает в себя два ресторана, три бара, сигарную комнату и бильярдную. На территории отеля находится корпус СПА площадью 4,5 тыс. кв. м с открытым бассейном и пляжной площадкой.

Собственный пляж и прибрежный павильон с рестораном и баром связан с гостиницей системой лифтов. Комплекс оборудован всей необходимой инженерной инфраструктурой, в том числе локальной котельной и газогенераторной станцией.

Станислав Капинос отметил, что формат СПА-отеля "рассчитан на состоятельных людей, которые за несколько дней смогут полностью восстановить силы".

К 2007 году планируется открыть еще один корпус гостиницы, рассчитанный на 37 люксов, а также оборудовать теннисные корты и волейбольную площадку. Предполагается также организовать транспортное сообщение из аэропорта - скоростной катер, который доставит гостей до причала гостиницы, а также открыть вертолетную площадку.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента