Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Рамэнка" в течение 3 лет планирует открыть в Самарской обл. не менее 4 торговых объектов
Городская недвижимость ,  
0 

"Рамэнка" в течение 3 лет планирует открыть в Самарской обл. не менее 4 торговых объектов

Компания "Рамэнка" (оператор розничной сети "Рамстор") в течение трех лет планирует открыть в Самарской области не менее четырех торговых объектов, доведя их количество до шести, сообщает пресс-служба компании.

Так, в течение ближайших трех лет "Рамэнка" намерена открыть как минимум три торговых объекта в Автозаводском районе Тольятти - гипермаркет общей площадью 4,4 тыс. кв. м в ТЦ "Домолэнд" и два собственных торговых центра общей площадью 8 тыс. кв. м и 16 тыс. кв. м. Также компания намерена открывать новые магазины в Самаре и не исключает возможность строительства в городе собственного торгового центра.

Третий гипермаркет сети в Самаре, который станет 55-м объектом "Рамэнки" в России, откроется 3 июня в ТЦ "Мегасити". Инвестиции в открытие гипермаркета составил около 4 млн долл., ожидается, что они окупятся за 4 года. Общая площадь гипермаркета составляет 8 тыс. кв. м, торговая - 6 тыс. кв. м. Ассортимент продукции будет включать порядка 30 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров.

За время своей работы в регионе "Рамэнка" уже инвестировала более 6 млн долл. в развитие своей торговой сети в Самаре. За период с 23 января 2004 г. по 30 апреля 2006 г. продажи самарской сети "Рамстор" составили около 36 млн долл.

Как отмечается, до конца 2006 г. в России планируется открыть еще не менее 25 торговых объектов "Рамстор". В том числе в октябре 2006 г. откроется многофункциональный торгово-развлекательный комплекс "Рамстор" на проспекте Вернадского общей площадью 130 тыс. кв. м. Компания планирует расширять сеть в тех российских регионах, где уже действуют магазины "Рамстор" и осваивать новые города. Кроме того, в 2006 г. в подмосковных Сергиевом Посаде и Орехово-Зуево начнут работу два торговых центра "Рамстор", площадь каждого - около 23 тыс. кв. м.

Компания "Рамэнка" была основана в Москве в 1997 г., ее учредителями выступают промышленно-торгово-финансовый конгломерат Турции "КОЧ" (KOC) и строительная компания Enka. В РФ "Рамэнка" управляет торгово-розничной сетью из 55 магазинов (8 торговых центров и 27 гипер- и супермаркетов на территории Москвы и Московской области, 19 гипер- и супермаркетов и один торговый центр в регионах России).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Непростые времена: что происходит на рынке загородного жилья ПодмосковьяМнения, 18 мар, 16:17
В Госдуму внесли проект об ускорении легализации бесхозной недвижимостиОтрасль, 18 мар, 15:30
Москва утвердила архитектурный облик МФК имени Иосифа КобзонаЖилье, 18 мар, 13:16
Бионическая архитектура и «Зеленая река»: популярные тренды в «Символе»Город, 18 мар, 13:10
Собянин рассказал об оформлении станции метро «Народное Ополчение»Город, 18 мар, 12:40
Семейную ипотеку расширили на вторичку: где она будет доступнаЖилье, 18 мар, 12:01
Названы районы Москвы с самыми дешевыми новостройкамиЖилье, 18 мар, 11:21
«Домклик» назвал регионы — лидеры по ценам на новостройкиЖилье, 18 мар, 10:00
Цены на частные дома в регионах России заметно выросли к началу весныЖилье, 18 мар, 09:42
Росреестр зафиксировал рост спроса на вторичное жилье в МосквеЖилье, 18 мар, 09:28
Опубликован рейтинг застройщиков по темпам региональной экспансииОтрасль, 18 мар, 09:00
Краснодар стал единственным мегаполисом, где подешевело жилье за годЖилье, 17 мар, 17:37
В Госдуму внесли проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХЖилье, 17 мар, 14:36
Готовая отделка или самостоятельный ремонт: выбор и цены в 2025 годуДом, 17 мар, 13:00
Главное Лента