Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Великобритании зафиксировано рекордное падение цен на жилье с 2009 года Деньги, 15:40
«Авито» назвал районы Москвы, где проще снять жилье жильцам с питомцами Деньги, 15:22
В России отмечен рекорд по инвестициям в недвижимость с 2000 года Деньги, 13:45
Whitewill назвал три самых востребованных элитных ЖК в центре Москвы Жилье, 13:21
В Москве начали реставрацию дома булгаковского Мастера Город, 12:06
В Москве пройдет IV Всероссийский Форум ИЖС Новости компаний, 11:37
Банк «Дом.РФ» запустил ипотеку на частные дома по ДДУ Деньги, 11:09
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Загород, 09:54
«Домклик» назвал регионы — лидеры по цифровизации сделок с недвижимостью Деньги, 09:25
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 00:02
Россиянам разрешили оплачивать перерасчет по общедомовым нуждам частями Деньги, 30 мар, 17:52
Аналитики заявили о прекращении падения цен на вторичное жилье в Москве Жилье, 30 мар, 17:40
Минстрой предложил упростить капремонт домов-памятников Город, 30 мар, 17:14
Средняя ставка по ипотеке в России превысила 8% Деньги, 30 мар, 14:39
В столичных дворах появятся автоматические паркинги
Городская недвижимость ,  
0 

В столичных дворах появятся автоматические паркинги

Возможно, приятное нововведение ожидает в ближайшем будущем многих московских автомобилистов. В субботу 3 июня мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что во всех столичных дворах будут установлены автоматические многоэтажные паркинги.

Мэр посетил один из таких паркингов, который расположен на ул. Горбунова в Западном административном округе Москвы. По словам Ю.Лужкова, принято решении организовать серийное производство таких паркингов. Их планируется размещать около жилых домов со стороны "глухих" торцов зданий.

Подобный паркинг представляет собой быстровозводимую металлическую конструкцию высотой от 10 до 13,5 м в зависимости от количества размещаемых автомобилей. Вместимость одного модуля - от 5 до 12 машин. Площадь используемой земли под этот паркинг равна площади, которую занимают два ряда стоящих автомобилей.

Как отметил мэр, для реализации проекта будет создана управляющая компания, которая будет вести переговоры с муниципалитетами по выделению участков земли для многоэтажных паркингов.

Между тем в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы сообщают, что после завершения целевой программы строительства гаражей-стоянок в Москве на 2005-2007 гг. в столице появятся 330 тыс. новых машиномест. Сообщается, что это будут полноценные, отдельно стоящие гаражи-стоянки.

В рамках реализации аналогичной программы на 2002-2004 гг. в столице было введено в эксплуатацию 210 тыс. машиномест. В текущем году в Москве намечено строительство 87 тыс., а в 2007 г. - 133 тыс. машиномест.

Главное Лента