Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Зоны археологического наследия предложили убрать с кадастровых карт Город, 02 июн, 19:12
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 02 июн, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 02 июн, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 02 июн, 16:02
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на компактные квартиры Деньги, 02 июн, 13:52
Выдача ипотеки в России в мае побила исторический рекорд Деньги, 02 июн, 13:06
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Жилье, 02 июн, 12:12
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 02 июн, 11:51
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Новости компаний, 02 июн, 11:50
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 02 июн, 11:49
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 02 июн, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 02 июн, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 02 июн, 09:56
Эксперты оценили предложение апартаментов в регионах России Жилье, 02 июн, 09:27
Прокуратура выявила нарушения в строительстве гостиничного комплекса в центре Краснодара
Городская недвижимость ,  
0 

Прокуратура выявила нарушения в строительстве гостиничного комплекса в центре Краснодара

Прокуратурой Центрального округа Краснодара выявлены нарушения в осуществлении строительства гостиничного комплекса в центре города без положительного заключения государственной экологической экспертизы, проектной документации и без получения в установленном порядке разрешения на строительство.

Как сообщил порталу ЮГА.ру заместитель окружного прокурора Александр Стамлер, прокурором округа генеральному директору фирмы-застройщика - ООО "Инвест-кинопроект" - было направлено предостережение о недопустимости нарушения требований градостроительного и архитектурного законодательства и начала каких-либо строительных работ на объекте капитального строительства "Гостиничный комплекс по ул.Красная/Длинная", расположенного по адресу: г.Краснодар, ул. Красная, 120.

"В адрес руководителя ООО "Инвест-кинопроект" было направлено письмо с информацией о результатах проведенной проверки и просьбой о соблюдении требований технических регламентов, нормативных правовых актов и проектной документации на объекте строительства", - говорится в сообщении заместителя прокурора, отметив, что в связи с допущенными нарушениями в отношении ООО "Европа-Инвест" составлены административные протоколы по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ (Нарушение требований нормативных документов области строительства) и ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка строительства объектов, приемки, ввода их в эксплуатацию).

"Прокуратурой округа сделан вывод о том, что генеральный директор "Европы-Инвест", будучи официально предостережен прокуратурой округа от совершения противоправных действии в области градостроительства и архитектуры, умышленно допустил организацию незаконных строительных работ, что в установленном порядке зафиксировано уполномоченным органом", - пояснил А. Стамлер. Прокуратурой округа в отношении юридического лица ООО "Европа-Инвест" возбуждены административные производства по ч.1 ст. 8,4 КоАП РФ (Невыполнение требований законодательства об обязательности проведения государственной экологической экспертизы) и в отношении директора по ст. 17.7 КоАП РФ (Неисполнение законных требований прокурора).

Кроме того, генеральному директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований градостроительного законодательства и возобновления каких-либо строительных работ на объекте по ул. Красная, 120 до получения в установленном порядке соответствующих разрешений и согласований. "В случае нарушения требований закона, органами прокуратуры незамедлительно будет рассмотрен вопрос о привлечении директора к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 330 УК РФ (Самоуправство)", - уточнил заместитель прокурора.

Главное Лента