Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Со строительных площадок ООО "Мастерок" сняты аресты
Городская недвижимость⁠,
0

Со строительных площадок ООО "Мастерок" сняты аресты

На совещании по проблемам дольщиков, пострадавших от фирмы "Мастерок", первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы Александр Косован сообщил о снятии арестов со строительных площадок этой фирмы, переданных новым инвесторам.

В свое время фирма "Мастерок" набрала наибольшее количество объектов для соинвесторов. Аресты на строительные площадки "Мастерка" служба судебных приставов наложила по искам обманутых дольщиков. В результате "Мастерок" не мог распоряжаться площадками до тех пор, пока не будут совершена законная передача недостроя новым инвесторам. Новые инвесторы получили доступ к площадкам и вели на них строительные работы.

Юридические формальности теперь полностью завершены, и новые инвесторы получили полную правовую основу своим действиям. Кризисных ситуаций отмечено не было.

На совещании рассмотрели положение со строительством по всем проблемным адресам. В Центральном округе по адресу 1-м Ольховском тупике, владение 4 ведет работы инвестор ЗАО "ГАРАНТКАПИТАЛ". Он должен согласовать генплан до 30 октября, а работы основного периода начать уже в ноябре.

В ноябре приступит к работам основного периода и фирма "М.О.Р.Е.-Плаза", которая "ведет" объект в Восточном округе по адресу: 2-я улица Бухвостова, владение 7.

В Северном округе, на обьекте по адресу: Старый Петровско - Разумовский проезд, 15/17 - трудится инвестор - ЗАО "Трест-26". Инвестору поручили согласовать с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды документацию на выдачу порубочного билета и заключения по проекту. "Трест-26" также обязали закончить до 28 октября перекладку инженерных сетей и приступить к работам основного периода.

"Трест-26" достраивает еще один объект в Южном округе столицы на улице Медиков, корпус 68. Инвестору дали задание в сжатые строки получить два документа - заключение Мосгосэкспертизы и разрешение на строительство от Мосгосстройнадзора.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Петергофе выставили на торги историческое здание XIX века Город, 18:36
«Домклик» исследовал предпочтения ипотечных заемщиков моложе 23 лет Жилье, 17:04
«Девелопер будущего — это создатель экосистемы» Отрасль, 17:00
«Дом.РФ» поддержал продление доплаты на ипотеку семьям на Дальнем Востоке Жилье, 14:25
На фоне снижения выручки девелоперы увеличили выплаты топ-менеджерам Отрасль, 14:01
В России совместно с китайцами планируют построить аналог «Диснейленда» Город, 12:55
Минстрой рассказал о новых мерах поддержки ИЖС Загород, 12:29
Хуснуллин оценил комплексное развитие территорий на Дальнем Востоке Отрасль, 12:19
Путин рассказал о развитии Дальнего Востока и Арктики Город, 11:49
В Минстрое рассказали о переизбытке новостроек в некоторых регионах Отрасль, 11:32
Стасишин рассказал, как изменение семейной ипотеки изменит стройотрасль Отрасль, 11:07
Мировой опыт: на что обращают внимание успешные люди при выборе жилья Город, 11:00
Назван район Москвы со снижением цен на новостройки в августе на 16% Жилье, 09:18
Названа доля россиян, готовых взять рыночную ипотеку и рефинансировать Деньги, 07:00
Лента Радио Офисы