Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теплый пол под ламинат: виды, способы монтажа и какой выбрать Жилье, 22 сен, 17:42
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 22 сен, 17:26
Кабмин утвердил новый порядок переселения из аварийных домов Жилье, 22 сен, 15:52
ВТБ выдал рекордный объем ипотеки до повышения ставок Деньги, 22 сен, 15:30
«Домклик» составил портрет покупателей частных домов в ипотеку Загород, 22 сен, 13:26
Росреестр оценил число переоформленных старых прав на жилье в Москве Жилье, 22 сен, 12:45
Жилье в Азербайджане: как купить и сколько стоит Деньги, 22 сен, 12:08
Власти Москвы назвали округа — лидеры по вводу недвижимости с начала года Город, 22 сен, 11:40
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 22 сен, 09:54
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 21 сен, 20:26
Эксперты подсчитали, как выросла сумма первого взноса по ипотеке в России Деньги, 21 сен, 18:20
Россияне стали чаще покупать залоговую недвижимость Деньги, 21 сен, 16:35
Названы топ-10 популярных стран для покупки жилья у россиян в 2023 году Жилье, 21 сен, 15:40
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 21 сен, 12:51
Со строительных площадок ООО "Мастерок" сняты аресты
Городская недвижимость ,  
0 

Со строительных площадок ООО "Мастерок" сняты аресты

На совещании по проблемам дольщиков, пострадавших от фирмы "Мастерок", первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы Александр Косован сообщил о снятии арестов со строительных площадок этой фирмы, переданных новым инвесторам.

В свое время фирма "Мастерок" набрала наибольшее количество объектов для соинвесторов. Аресты на строительные площадки "Мастерка" служба судебных приставов наложила по искам обманутых дольщиков. В результате "Мастерок" не мог распоряжаться площадками до тех пор, пока не будут совершена законная передача недостроя новым инвесторам. Новые инвесторы получили доступ к площадкам и вели на них строительные работы.

Юридические формальности теперь полностью завершены, и новые инвесторы получили полную правовую основу своим действиям. Кризисных ситуаций отмечено не было.

На совещании рассмотрели положение со строительством по всем проблемным адресам. В Центральном округе по адресу 1-м Ольховском тупике, владение 4 ведет работы инвестор ЗАО "ГАРАНТКАПИТАЛ". Он должен согласовать генплан до 30 октября, а работы основного периода начать уже в ноябре.

В ноябре приступит к работам основного периода и фирма "М.О.Р.Е.-Плаза", которая "ведет" объект в Восточном округе по адресу: 2-я улица Бухвостова, владение 7.

В Северном округе, на обьекте по адресу: Старый Петровско - Разумовский проезд, 15/17 - трудится инвестор - ЗАО "Трест-26". Инвестору поручили согласовать с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды документацию на выдачу порубочного билета и заключения по проекту. "Трест-26" также обязали закончить до 28 октября перекладку инженерных сетей и приступить к работам основного периода.

"Трест-26" достраивает еще один объект в Южном округе столицы на улице Медиков, корпус 68. Инвестору дали задание в сжатые строки получить два документа - заключение Мосгосэкспертизы и разрешение на строительство от Мосгосстройнадзора.

Главное Лента