Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новый технопарк решит квартирный вопрос
Городская недвижимость ,  
0 

Новый технопарк решит квартирный вопрос

Новый технопарк решит квартирный вопрос

Власти планируют обеспечить россиян доступным и комфортным жильем за счет стимулирования одновременно спроса и предложения на рынке. Первый должен активизироваться вместе с развитием механизмов ипотечного кредитования, а второе – при снижении издержек застройщиков. В итоге к 2010 г. доля граждан, способных приобрести квартиру, должна увеличиться с нынешних 10% до 30%, а объемы строительства должны возрасти с нынешних примерно 40 млн кв. м в год до уровня 1987 г. - 80 млн кв. м жилья.

По словам первого вице-премьера Дмитрия Медведева, реализация проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" будет происходить в несколько этапов. "Понятно, что жилищную проблему нельзя решить в течение двух-трех лет. Необходимо сначала подготовить инструменты для ее решения в условиях рыночной экономики", - сказал он и при этом подчеркнул, что на 70-75% успех реализации нацпроектов зависит от первого лица региона.

Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков сообщил, что к 2010 г. в Воронеже планируется возводить 1,5 млн кв. м жилья в год. В рамках реализации нацпроекта "Доступное жилье", а также в соответствии с государственной политикой о развитии стройиндустрии в ведущих регионах России, концерн "КРОСТ" в конце этого года приступил к реализации обширной региональной программы.

В Воронежской области сегодня состоится закладка первого камня нового Технопарка, который сможет обеспечить жилищное строительство современными материалами. "За предстоящие 10 лет нам нужно провести полную модернизацию промышленности. Потенциал восстановления практически исчерпан – все мы видим, что во многих городах на месте старых цехов работают торговые центры. Это значит – надо строить новые заводы", - отмечал Борис Грызлов.

Первым предприятием в рамках Технопарка станет завод торговой марки "Бетон 222" - Воронеж". За ним последует фабрика по производству архитектурного и сборного железобетона торговой марки "Мажино" и фабрика элементов мощения "Готика".

"При поддержке исполнительной власти региона у бизнеса минимум рисков и сильное желание просто много работать. Крайне важно, что губернатор Воронежской области Владимир Кулаков создал и поддерживает благоприятный инвестиционный климат. Благодаря его активной позиции стало возможно приступить к реализации проекта Технопарка "КРОСТ"-Воронеж, столь масштабного и важного для социальной и экономической жизни региона", - считает генеральный директор концерна "КРОСТ" Алексей Добашин.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента