Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В 2007 году в Петербурге откроется 20 магазинов сети "Карнавал продуктов"
Городская недвижимость ,  
0 

В 2007 году в Петербурге откроется 20 магазинов сети "Карнавал продуктов"

Производственная фирма "Атланта" откроет в 2007 году 20 продовольственных магазинов под брендом "Карнавал продуктов". Это новый бизнес для компании, которая занимается импортом фруктов и орехов в Россию.

В настоящее время, по мнению экспертов рынка, в подобные точки конкуренты вкладывают до миллиона долларов. Так, компания X5 Retail Group N.V., развивающая сеть "Пятерочка", вкладывает в открытие одной торговой точки от 500 тыс. до 1 млн долл.

Производственная фирма "Атланта", контролирующая 10% петербургского рынка сухофруктов, уже открыла два супермаркета под брендом "Карнавал продуктов" в арендованных встроенных помещениях. Общая площадь каждого из магазинов - 500 кв. метров, торгового зала - 250 кв. метров. Инвестиции в проект не разглашаются.

"Атланта" намерена выйти на рынок с форматом "магазин у дома". "Атланта" импортирует фрукты и орехи, которые продаются во всех сетевых магазинах и гипермаркетах Санкт-Петербурга. Учредители производственной фирмы "Атланта" - частные лица, выходцы с Ближнего Востока (по данным участников рынка, из Ирана).

Представитель компании "Атланта" Николай Овчинников сказал журналистам, что сейчас идет "обкатка" сетевого бизнеса, а с поставщиком торгового оборудования для "Карнавала продуктов" - "Софт-Маркет" уже есть договоренность на автоматизацию и техническое оснащение всей продуктовой сети.

Отметим, в 2005 году предприятия, входящие в Союз предприятий пищевой промышленности Петербурга, разработали концепцию развития магазинов шаговой доступности. Одним из активных участников создания концепции стал мясокомбинат "Петербурженка". Первый магазин под брендом "Рост" будет открыт на Долгоозерной улице в феврале 2007 года. Московское ОАО "Седьмой Континент" вышло в Петербург с новым форматом под брендом "НАШ".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Запрет на сделки с жильем без личного участия. Как и зачем устанавливатьЖилье, 15:51
Мэрия показала, как будет выглядеть парк «Сокольники» после реконструкцииГород, 15:22
В Альпах возвели самую высокую в мире башню, напечатанную на 3D-принтереЗагород, 13:17
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен на массовое жилье в апрелеЖилье, 11:55
Квартира за полцены: скидки на новостройки в Москве в мае достигли 55–60%Жилье, 10:15
Продажи в новостройках Москвы падают второй месяц подрядЖилье, 09:27
Спрос на ипотеку на строительство частных домов в апреле вырос вдвоеЗагород, 21 мая, 17:52
От камерных домов к элитным кварталам: как меняется дорогая недвижимостьГород, 21 мая, 15:46
Удобство как удовольствие: что такое аменитис и в каких домах их искатьЖилье, 21 мая, 14:48
Стеллажи, модули и этажерки: как и где хранить вещи в маленькой квартиреДизайн, 21 мая, 14:26
«Домклик» назвал районы Подмосковья с минимальными ценами на аренду дачЗагород, 21 мая, 14:07
В Москве на Пушкинской набережной в парке Горького построят два причалаГород, 21 мая, 13:54
В Госдуме предложили увеличить выплаты на погашение ипотеки многодетнымДеньги, 21 мая, 12:42
Названы мегаполисы — лидеры по росту цен на вторичное жилье в апрелеЖилье, 21 мая, 11:21
Главное Лента