Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Проекты реконструкции подземного пространства в центре столицы будут готовы в 2007 г.
Городская недвижимость⁠,
0

Проекты реконструкции подземного пространства в центре столицы будут готовы в 2007 г.

Проекты полной реконструкции подземного пространства от Манежной до Пушкинской площади Москвы планируется утвердить уже этим летом. Как сообщили РБК в столичной мэрии, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

К этому сроку будут утверждены все необходимые разработки по строительству транспортных развязок по Тверской улице, Ленинградскому проспекту и Ленинградскому шоссе. "Уже во втором квартале этого года специалисты должны представить схемы организации движения при строительстве и реконструкции дорожно-мостовых объектов и транспортных развязок по Тверской улице и Ленинградке", - сообщили в мэрии.

Кроме того, архитекторы должны спроектировать размещение подземных гаражей-автостоянок по Тверской улице на участках от Манежной площади до Камергерского переулка и от Камергерского переулка до Пушкинской площади. На пересечении Тверской улицы, Страстного и Тверского бульваров в 2008г. будет построен тоннель, а к 2009 г. здесь же появится и подземный торгово-досуговый центр.

К 2009 г. на площади Тверской Заставы планируется построить подземный гараж-автостоянку и торговый комплекс, для чего будет проложен дополнительный проезд под Тверским путепроводом со стороны площади Тверской Заставы, а на 1-й и 2-й Брестских улиц от Триумфальной площади до площади Тверской Заставы будет изменено направление движения транспорта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Во Владивостоке выставили на торги столетний дом по цене студии в Москве Город, 15:44
В «Домклик» оценили долю нераспроданного жилья в 2026 году Жилье, 15:07
Застройщики ускорили запуск новых жилых проектов в России Отрасль, 15:05
Автобус, купол, дом хоббита: пять необычных отелей для отдыха в выходные Загород, 12:54
40% выставленных на продажу в Москве вторичных квартир отнесли к «убитым» Жилье, 12:34
HUTTON в Калужском: как застройщик дал старт развитию района Город, 11:13
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на новостройки за квартал Жилье, 09:15
Как безопасно использовать газ дома Жилье, 06:00
«Дом.РФ» сократил до 886 число городов с семейной ипотекой на вторичку Жилье, 01 июл, 19:59
Asterus приступил к развитию территории бывшего завода «Кристалл» Новости компаний, 01 июл, 17:58
Ни одного массового: 82% новостроек в Москве пришлись на дорогие проекты Жилье, 01 июл, 17:15
ВС дал разъяснения по «схеме Долиной». Как это защитит покупателей жилья Жилье, 01 июл, 16:49
Почему инвесторы уходят из жилья в офисы Офисы, 01 июл, 15:53
«Домклик» оценил разницу в стоимости посуточной аренды и номера в отеле Жилье, 01 июл, 15:15
Лента Радио Офисы