Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На Ленинградском проспекте открылся новый тоннель
Городская недвижимость ,  
0 

На Ленинградском проспекте открылся новый тоннель

Сегодня на Ленинградском проспекте в Москве около станции метро "Динамо" открылся новый тоннель. Он протянулся от Беговой улицы до станции метро "Сокол". Движение в нем будет осуществляться по шести полосам из центра города и по пяти – в сторону центра. Как сообщил на церемонии открытия сооружения мэр Москвы Юрий Лужков, предполагается, что новый тоннель позволит увеличить пропускную способность трассы на 30%.

Также столичный градоначальник сообщил, что в ближайшее время в столице начнется реконструкция Пушкинской и Триумфальной площадей, развязок в районе станции метро "Сокол" и Фестивальной улицы. Кроме того, в марте этого года будет завершено строительство развязки на Ленинградском проспекте рядом с Ходынским полем. Это позволит обеспечить бессветофорный проезд на Ходынку, где в марте пройдет чемпионат мира по хоккею.

Также в 2007г. начнется строительство эстакад на пересечении Ленинградского шоссе с Головинским шоссе. В ходе реконструкции Ленинградского проспекта изменит свой облик и Химкинский мост через канал имени Москвы: движение по нему станет односторонним, а рядом возведут новый мост для встречного потока автомобилей. Ожидается, что это произойдет в ближайшие 2-3 года.

Как сообщалось ранее, при реализации проекта "Большая Ленинградка", в рамках которого велись работы по строительству нового тоннеля на Ленинградском проспекте, не будет снесено ни одного здания. Кроме того, застройщики обещают, что развлекательный комплекс под Пушкинской площадью построен не будет. В этом месте появятся продовольственные магазины и музей археологии.

Для информирования жителей о проекте в ноябре 2006г. на Пушкинской площади был создан информационный центр "Большая Ленинградка", куда можно обращаться с предложениями по реконструкции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минстрой рассмотрит возможность снижения ставок по кредитам застройщикам Деньги, 16:39
«Дом.РФ» предложил запустить единую льготную ипотеку на ИЖС Загород, 15:31
«Дом.РФ» спрогнозировал рост обеспеченности жильем в 1,4 раза за 10 лет Жилье, 14:42
Сбербанк сообщил об ипотечном рекорде в сентябре Деньги, 13:33
Коптильня своими руками: 6 примеров с советами и схемами Загород, 13:33
Москва выставит на торги 22,5 га бывшей промзоны на юго-востоке Город, 12:55
Спрос на услуги риелторов в России за год удвоился Жилье, 12:07
В России заключили рекордную за 10 лет сделку с торговой недвижимостью Город, 11:27
«Дом.РФ» анонсировал планы развития арендного жилья в России Жилье, 10:21
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 10:02
Эксперты объяснили пользу для покупателей зеленого ИЖС Загород, 03 окт, 19:12
Российские бренды заняли 85% площадей ушедших из страны H&M и Uniqlo Город, 03 окт, 17:31
Правительство упростило порядок расчета за аренду государственных земель Жилье, 03 окт, 17:17
Эксперты назвали популярные типы домов у россиян Загород, 03 окт, 16:56
Главное Лента