Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теплый пол под ламинат: виды, способы монтажа и какой выбрать Жилье, 22 сен, 17:42
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 22 сен, 17:26
Кабмин утвердил новый порядок переселения из аварийных домов Жилье, 22 сен, 15:52
ВТБ выдал рекордный объем ипотеки до повышения ставок Деньги, 22 сен, 15:30
«Домклик» составил портрет покупателей частных домов в ипотеку Загород, 22 сен, 13:26
Росреестр оценил число переоформленных старых прав на жилье в Москве Жилье, 22 сен, 12:45
Жилье в Азербайджане: как купить и сколько стоит Деньги, 22 сен, 12:08
Власти Москвы назвали округа — лидеры по вводу недвижимости с начала года Город, 22 сен, 11:40
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 22 сен, 09:54
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 21 сен, 20:26
Эксперты подсчитали, как выросла сумма первого взноса по ипотеке в России Деньги, 21 сен, 18:20
Россияне стали чаще покупать залоговую недвижимость Деньги, 21 сен, 16:35
Названы топ-10 популярных стран для покупки жилья у россиян в 2023 году Жилье, 21 сен, 15:40
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 21 сен, 12:51
Правительство Москвы отказалось создавать Объединенную гостиничную компанию
Городская недвижимость ,  
0 

Правительство Москвы отказалось создавать Объединенную гостиничную компанию

Московское правительство прерывает создание Объединенной гостиничной компании (ОГК). Распоряжение N2367-РП от 20 ноября 2006 года о создании ОГК признается утратившим силу.

В понедельник мэр столицы Юрий Лужков подписал распоряжение правительства Москвы: все мероприятия по созданию совместно с ООО "Нафта и Ко" открытого акционерного общества "Объединенная гостиничная компания" (ОАО ОГК) прекращены. В правительстве объясняют это "экономическими причинами".

21 ноября 2006 года в Москве было объявлено о создании ОГК с уставным капиталом свыше 2 миллиардов долларов (51% принадлежит компании "Нафта Ко" Сулеймана Керимова, 49% - Москве). Правительство Москвы должно было внести свою долю (примерно 1 млрд долларов) гостиничными активами. Заместитель мэра в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе сказал журналистам, что реальная рыночная стоимость этих активов достигает 5 млрд. долларов.

"Общая стоимость активов московских гостиниц, которые должны были войти в ОГК, может достичь 7 млрд долларов", - сказал Орджоникидзе. По его словам, такая сумма значительно превышает первоначальную оценку и создаст проблемы для инвестора по внесению своей доли в уставный капитал компании "живыми деньгами".

Для создания ОГК департамент имущества Москвы должен был включить в среднесрочную программу приватизации гостиницы "Алтай", "Будапешт", "Кузьминки", "Турист" и "Националь". Иосиф Орджоникидзе сообщил, что около половины этих гостиниц не имеют категории "звезд" и представляют ценность дорогие земельные участки, на которых они расположены. Часть гостиниц имеют высокоэффективное хозяйство, часть - связана долгосрочными договорами на управление и на франшизу.

По мнению Орджоникидзе, неоднородность гостиниц "ставит под сомнение возможность создания единой организационной структуры по управлению всем гостиничным фондом города". "В городе будет изучена возможность привлечения инвестиций для формирования сети отелей определенной "звездности" с использованием передового опыта мировых гостиничных брэндов и менеджмента", - заявил чиновник.

Главное Лента