Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
А.Кудрин: Доля граждан, которые смогут приобрести квартиру, возрастет до 28% в 2010г.
Городская недвижимость⁠,
0

А.Кудрин: Доля граждан, которые смогут приобрести квартиру, возрастет до 28% в 2010г.

Доля граждан, которые смогут самостоятельно приобрести квартиру или взять ипотечный кредит на эти цели, возрастет с 17% в 2007г. до 28% в 2010г. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин в Госдуме в ходе обсуждения проекта федерального бюджета на 2008-2010гг. По его словам, в 2007г. будет введено 56,3 млн кв. м жилья, в то время как трехлетним бюджетом предусмотрено увеличение ввода жилья до 80 млн кв. м в 2010г. Кроме того, отметил А.Кудрин, в связи с предложениями президента РФ разрабатывается новая программа по строительству жилья, которая предполагает доведение строительства до 140 млн кв. м в год.

В ответ на предложение фракции "Родина - Народная воля - СЕПР - Патриоты России" о расходовании средств Стабфонда на социальные и инфраструктурные проекты, а также на инвестирование средств Стабфонда в российские активы, А.Кудрин подчеркнул: "Горе той партии, которая предлагает такое решение нашей стране, к сожалению, очень зависимой от нефти и газа". По его словам, предлагаемое использование средств Стабфонда лишило бы страну "подушки безопасности" на случай понижения цен на нефть. Он напомнил, что в 1998г. снижение цен на нефть привело к кризису в стране, в результате которого жизненный уровень граждан упал в два раза. Также фракция сравнила проект федерального бюджета на 2008-2010гг. с "устало идущим человеком, которого все обгоняют". По мнению же министра финансов: "По темпам роста мы скорее всего похожи на спортсмена, который обгоняет других, но пока что этот спортсмен бежит на допинге из нефти и газа". Он подчеркнул: "Данную зависимость мы уменьшим, и через три год наш спортсмен будет обгонять не только за счет нефти и газа".

По словам А.Кудрина, ко второму чтению проекта бюджета особое внимание будет уделено поддержке студентов. Он добавил, что речь идет об индексации стипендий и новой системе образовательных кредитов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Набиуллина оценила законопроект о рассрочке на рынке новостроек Деньги, 11 сен, 18:16
ЦБ оставил ключевую ставку неизменной: подорожает или подешевеет ипотека Деньги, 11 сен, 16:13
Как узнать, кому завещана квартира. Пояснения юриста Жилье, 11 сен, 14:00
Почему снижение ключевой ставки не влияет на ставки по ипотеке Деньги, 11 сен, 13:52
В Екатеринбурге временно изменили нормативы качества горячей воды Жилье, 11 сен, 13:24
Спрос на самые доступные новостройки в Москве упал до минимума с 2017-го Жилье, 11 сен, 12:55
Наследники первой очереди: как делится имущество по закону Жилье, 11 сен, 11:44
Назван район Москвы с ростом этажности новостроек в 2026 году в 1,8 раза Жилье, 11 сен, 10:59
Москва стала первой по росту цен на жилье среди мегаполисов в августе Жилье, 11 сен, 09:48
Аналитики сообщили о росте интереса к льготной IT-ипотеке Деньги, 11 сен, 09:00
В Москве во всех округах второй месяц подряд отмечен рост цен на жилье Жилье, 11 сен, 06:00
Российский девелоперский проект получил международную награду в Дубае Загород, 10 сен, 18:21
Эксперты рассказали, что спасет рынок новостроек Жилье, 10 сен, 18:10
Как сервис «Сделка с гарантией» от «Домклик» защищает покупку жилья Жилье, 10 сен, 17:02
Лента Радио Офисы