Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как мыть окна правильно и без разводов: советы эксперта Жилье, 11:37
Какие законы о недвижимости заработают в апреле 2023 года Жилье, 31 мар, 18:12
ЦБ ответил на жалобы участников СВО на отказы в списании ипотеки Деньги, 31 мар, 17:48
Как правильно выбрать обогреватель для дома Дизайн, 31 мар, 17:00
В Великобритании зафиксировано рекордное падение цен на жилье с 2009 года Деньги, 31 мар, 15:40
«Авито» назвал районы Москвы, где проще снять жилье жильцам с питомцами Деньги, 31 мар, 15:22
В России отмечен рекорд по инвестициям в недвижимость с 2000 года Деньги, 31 мар, 13:45
Whitewill назвал три самых востребованных элитных ЖК в центре Москвы Жилье, 31 мар, 13:21
В Москве начали реставрацию дома булгаковского Мастера Город, 31 мар, 12:06
В Москве пройдет IV Всероссийский Форум ИЖС Новости компаний, 31 мар, 11:37
Банк «Дом.РФ» запустил ипотеку на частные дома по ДДУ Деньги, 31 мар, 11:09
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Загород, 31 мар, 09:54
«Домклик» назвал регионы — лидеры по цифровизации сделок с недвижимостью Деньги, 31 мар, 09:25
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 31 мар, 00:02
Около 6 тысяч обманутых дольщиков числится в Краснодарском крае
Городская недвижимость ,  
0 

Около 6 тысяч обманутых дольщиков числится в Краснодарском крае

На Кубани числится 6 тысяч обманутых дольщиков и 58 недостроенных объектов, общая площадь которых составляет более 320 тыс. кв. м. Это десятая часть объема жилья, которая возводится в регионе в год, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По данным пресс-службы, проблемы обманутых дольщиков обсуждали в Краснодаре на выездном заседании рабочей группы Президиума Генерального Совета ВПП "Единая Россия" по работе с обманутыми дольщиками, которую возглавляет депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"На Кубани больше тысячи дольщиков доверили свои деньги "Стройинтеркомплексу", около 400 семей - "Социальной инициативе". Но больше всего обманутых дольщиков у строительной компании "ДСК" - 3,5 тысячи человек", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, для того, чтобы достроить все дома, руководство края активно привлекает инвесторов. "Это в общем-то не проблема государства. Если подходить к закону формально, то это не наша проблема, потому что каждый дольщик заключал со строительной компанией свой договор, - процитировали в пресс-службе слова губернатора Кубани Александра Ткачева. - Тем не менее, мы понимаем всю трагичность ситуации, что люди остались обмануты, без денег и без перспективы обрести крышу над головой. Поэтому хочу обратиться ко всем жителям края впредь не поддаваться на эти авантюры и прежде, чем принять решение, советоваться с юристами".

Главное Лента