Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперт назвал средний размер доначислений за общедомовые нужды Жилье, 29 мар, 19:05
Собянин анонсировал новые переезды над железными дорогами в Москве Город, 29 мар, 18:40
В Москве вырос спрос на аренду дешевых квартир Жилье, 29 мар, 17:56
В обеих столицах резко выросло предложение офисов в аренду Город, 29 мар, 15:07
В Москве на месте гостиницы «Спорт» построили отель. Как он выглядит Город, 29 мар, 14:22
«Домклик» назвал регионы с самым маленьким первым взносом по ипотеке Деньги, 29 мар, 14:17
Собянин анонсировал благоустройство 1,6 тыс. дворов в Москве Город, 29 мар, 13:59
ВТБ назвал профессии, представители которых чаще всего берут ипотеку Деньги, 29 мар, 13:18
Отключение отопления в Саратове: нормативы и даты в 2023 году Город, 29 мар, 12:15
Аналитики назвали города с самым доступным переездом из однушки в двушку Деньги, 29 мар, 11:32
Стрит-ретейл спального района: чем интересны первые этажи новостроек Деньги, 29 мар, 11:16
Росреестр сообщил о сокращении на 99% незаконного оборота выписок из ЕГРН Жилье, 29 мар, 11:05
6 ошибок при ремонте детской, о которых можно пожалеть Дизайн, 29 мар, 11:00
Что перспективнее — офисы или жилье? Интервью с основателем Stone Hedge Город, 29 мар, 10:01
Константин Пудов: обыски в мэрии тормозят реализацию нацпроекта "Доступное жилье" в Екатеринбурге
Городская недвижимость ,  
0 

Константин Пудов: обыски в мэрии тормозят реализацию нацпроекта "Доступное жилье" в Екатеринбурге

Накануне в мэрии уральской столицы, пока не известны. Однако, скорее всего, они преследуют цель сорвать в городе реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России". Об этом на сегодняшнем брифинге заявил начальник пресс-службы администрации Екатеринбурга Константин Пудов.

Он располагает информацией о том, что правоохранительные органы рассматривают возможность удержания изъятых документов из Главархитектуры до двух месяцев, что предусматривается федеральным законом "О милиции". То есть на все лето может быть заморожен процесс согласования и оформление документов под строительство жилья.

Константин Пудов отметил, что в последнее время правоохранительные и надзорные органы очень активно интересуются работой мэрии и гордумы: ежегодно силовике в ратуше проводят около 40 проверок. "Еще год-полтора назад все эти проверки проходили в автоматическом режиме: к нам приходил запрос, мы формировали пакет интересующих документов и предоставляли их,— сказал Константин Пудов.— Никаких шумных акций не проводилось. В последние месяцы все изменилось. Достаточно вспомнить "маски-шоу" на четвертом этаже в гордуме, когда правоохранительные органы проводили следственные действия в депутатском кабинете".

Константин Пудов надеется, что у правоохранительных органов хватит здравого смысла, чтобы отказаться от показательных обысков, которые фактически оказываются безрезультатными для самого следствия.

Главное Лента