Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Главстрой" вложит 50 млн долл. в стройматериалы
Городская недвижимость ,  
0 

"Главстрой" вложит 50 млн долл. в стройматериалы

Инвестиции компании "Главстрой" в строительство завода по производству строительных материалов из газобетона в г.Усть-Лабинск Краснодарского края составят около 50 млн долл., сообщила пресс-служба компании. Предполагается, что строительство завершится в марте 2009г.

Производительность строящегося завода составит 420 тыс куб. м в год. Основная продукция завода - стеновые блоки из высокотехнологичного ячеистого бетона автоклавного твердения. Проект завода предусматривает возможность оперативной установки дополнительного оборудования для выпуска изделий из армированного газобетона, в том числе плит перекрытия, перемычек, стеновых панелей. В пресс-службе отметили, что "Главстрой" уже подписал контракт с германской компанией Wehrhahn на поставку технологического оборудования для производства блоков и панелей из автоклавного ячеистого бетона на заводе в Усть-Лабинске.

Газобетонный завод будет первым в группе производственных предприятий "Главстроя" в Усть-Лабинске. Кроме него, предполагается построить заводы, выпускающие сухие строительные смеси и силикатные изделия. Планируется, что их строительство завершится во второй половине 2009г. Под строительство трех объектов в Усть-Лабинске компания арендовала около 16 га земли.

Как отмечалось ранее, до 2010г. "Главтрой" планирует построить в 6 регионах РФ как минимум 10 заводов по производству газобетонных конструкций, силикатных и железобетонных изделий, клееного бруса, извести и добавок для строительных смесей. Инвестиции в строительство каждого объекта составят 30 млн долл. В 2009г. компания планирует ввести в эксплуатацию предприятия по производству извести в Рязанской области и по производству газобетонных конструкций в Красноярском крае и Иркутской области. Кроме того, в Московской области появится два завода по производству газобетонных конструкций, а также предприятие по производству силикатных изделий и завод железобетонных изделий.

"Главмосстрой" - система организаций различного профиля, позволяющая осуществлять реализацию проекта от инвестирования и проектирования до строительства и эксплуатации построенных объектов. "Главмосстрой" является исполнителем программы правительства Москвы по строительству жилья. В структуре "Главмосстроя" - более 70 организаций: подразделения монолитного строительства, общестроительные и специализированные тресты, заводское производство, служба заказчика, проектные организации, тресты механизации, предприятия социально-бытового назначения и эксплуатации зданий, службы безопасности и страхования, Независимый коммерческий банк, Центральная ипотечная компания. Напомним, что в 2005г. компания "Базовый элемент" приобрела контрольный пакет акций "Главмосстроя".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
Главное Лента