Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Росприроднадзор подсчитает экологический ущерб, нанесенный Москве-реке
Городская недвижимость⁠,
0

Росприроднадзор подсчитает экологический ущерб, нанесенный Москве-реке

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) проведет мероприятия по подсчету экологического ущерба, нанесенного Москве-реке сбросами с территории строительства Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити". Как сообщается в пресс-релизе ведомства, 29 июня 2007г. инспекторы Росприроднадзора во главе с заместителем руководителя федеральной службы Олегом Митволем, представители природоохранной прокуратуры и экологической милиции проведут мероприятия по подсчету экологического ущерба, нанесенного Москве-реке в результате сброса загрязненных стоков в районе строящихся очистных сооружений НПО "Космос" на территории ММДЦ. Мероприятия начнутся в 12:00 мск.

Напомним, 26 июня 2007г. комиссия Росприроднадзора совместно с природоохранной прокуратурой г.Москвы, экологической милицией, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы обследовали очистные сооружения ММДЦ "Москва-Сити" в районе Студенец-Ваганьковского ручья. Было установлено, что в ходе строительства нарушен гидрологический режим Москвы-реки, в результате чего образовывается насыпная коса. По данным инспекторов, на объекте производился сброс неочищенных стоков, наблюдалось заиливание дна, а также образование насыпного острова в центре Москвы в районе Краснопресненской набережной.

Сейчас проводится проверка состояния акватории Москвы-реки в районе ММДЦ. В отношении строительных компаний, нарушивших природоохранное законодательство, ведется административное производство. Возможно возбуждение в отношении виновных уголовных дел по ст.250 УК РФ - "загрязнение вод". Кроме того, Росприроднадзор намерен подать в суд иск о приостановке хозяйственной деятельности предприятий, допустивших нанесение вреда Москве-реке.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сделать зимний сад в частном доме и что для этого нужно Дизайн, 13 дек, 09:44
Суд защитил права обманутого продавца и добросовестного покупателя жилья Жилье, 12 дек, 19:28
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 12 дек, 17:20
Цветное стекло и микс эпох: тренды в дизайне интерьера — 2026 Дизайн, 12 дек, 16:10
71% покупателей жилья боятся столкнуться с «эффектом Долиной» Жилье, 12 дек, 14:54
Что такое фальш-камин и как его сделать Дизайн, 12 дек, 14:51
Продажи новостроек в России в 2025-м почти догонят показатель 2024 года Жилье, 12 дек, 14:01
В рейтинге репутации застройщиков Москвы сменился лидер Отрасль, 12 дек, 13:21
Новый гид по винам России: совместный проект Артура Саркисяна и РБК Город, 12 дек, 11:12
Девять способов оплатить услуги ЖКХ. Инструкции Деньги, 12 дек, 10:39
Мэрия Москвы согласовала проект планировки парка на месте монорельса Город, 12 дек, 10:28
Объем введенных гостиничных номеров установит рекорд за 10 лет Отрасль, 12 дек, 09:40
Выбор жилья в новостройках Новой Москвы упал вдвое за два года Жилье, 11 дек, 19:35
Аренда жилья подешевела второй месяц подряд после сезонного роста Жилье, 11 дек, 18:19
Лента Радио