Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почему ЖК Ritz-Carlton Residences в Дубае называют раем на земле Новости компаний, 27 мар, 18:44
Минстрой сообщил о возможности новых льгот по ипотеке Деньги, 27 мар, 17:02
Как обезопасить себя при покупке квартиры по доверенности Жилье, 27 мар, 15:32
В Минстрое призвали не ожидать резкого снижения цен на жилье Деньги, 27 мар, 15:04
Скидки на жилье в Москве достигли максимума. Что будет дальше? Деньги, 27 мар, 12:46
От «Сити» до «Газпром Арены»: как нейросеть видит две столицы в 2100 году Жилье, 27 мар, 12:03
Доля пустующих площадей в ТЦ Москвы стала рекордной за последние 10 лет Город, 27 мар, 12:00
Риелторы назвали города, где сильнее всего подорожала аренда комнат Жилье, 27 мар, 11:23
Эксперты назвали районы Москвы — лидеры по снижению цен на новостройки Жилье, 27 мар, 10:21
Росреестр оценил снижение числа сделок с жильем через эскроу в Москве Жилье, 27 мар, 09:15
Правительство изменило правила предоставления субсидий на ЖКХ Жилье, 24 мар, 19:00
Северный дублер Кутузовского проспекта достроят до конца 2023 года Город, 24 мар, 16:12
«Сбер» спрогнозировал выдачу ипотеки на ₽720 млрд по итогам квартала Деньги, 24 мар, 15:45
Воронеж обогнал Москву по темпам роста цен на новостройки в 2023 году Деньги, 24 мар, 15:03
Дома в Петербурге продают втридорога
Городская недвижимость ,  
0 

Дома в Петербурге продают втридорога

Сегодня Фонд имущества Петербурга провел очередные торги по продаже зданий с земельными участками. На аукцион было выставлено четыре лота.

Фонд имущества реализовал одноэтажное здание площадью 147,5 кв. м с земельным участком в 195 "квадратов", которые находятся на Железнодорожной улице, д.28а (г. Пушкин). Ранее в этом здании располагалась автошкола.

В аукционе принимали участие 10 претендентов. Цена продажи лота составила 9,1 млн рублей при стартовой стоимости в 5 млн рублей. Победителем было признано ООО "Ленстройтрест" (дочерняя структура производственного объединения "Ленстройматериалы").

Кроме того, на торгах продали расселенное жилое одноэтажное здание площадью 112 кв. м с земельным участком в 1,4 тыс. кв. м. Объекты находятся в поселке Песочный - на улице Карла Маркса, д. 51, лит. А. Начальная цена составляла 2,7 млн рублей.

На аукцион пришли 11 претендентов. Лот удалось продать за 4,4 млн рублей частному предпринимателю.

Стоимость другого расселенного здания в ходе торгов также выросла почти в два раза. Частный предприниматель выкупил здание площадью 289 кв. м с земельным участком в 1,8 тыс. кв. м, расположенные на Ивановской ул., д. 1, лит. Б города Ломоносов. При начальной стоимости в 1,3 млн рублей объекты были проданы за 2,05 млн.

Еще один расселенный жилой дом удалось реализовать за 3,05 млн рублей при стартовой цене в 1,5 млн. На торги выставлялось здание площадью 65,9 кв. м с участков в 1,5 тыс. кв. м. Объекты находятся в поселке Усть-Ижора, на Пушкинской ул., д. 37.

Согласно инвестиционным условиям, победители должны снести старые здания и построить новые в течение 42 месяцев.

Главное Лента