Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
По неофициальным данным, немецкая Media Markt планирует расширение своей деятельности в России
Городская недвижимость⁠,
0

По неофициальным данным, немецкая Media Markt планирует расширение своей деятельности в России

По неофициальным данным, подразделение одной из крупнейших торговых компаний в мире, немецкой METRO Group, компания Media Markt, специализирующаяся на реализации электроники, намеревается расширить свою деятельность на немецком и зарубежном рынках, в частности на российском, за счет высокого спроса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщения в немецких СМИ. По словам главы Media Markt Роланда Вайса, компания планирует открыть около 20 новых магазинов в Германии, но самым важным и быстрорастущим рынком для нее является Россия. Он выразил уверенность в том, что Россия может предложить компании "такие возможности, которых у нее не было ни в одной стране мира", так как в России существует "невероятный" спрос. Р.Вайс также отметил, что Скандинавия и Турция также являются интересными рынками для компании.

Напомним, что первые объекты Media Markt были открыты в декабре 2006г. в Москве (ТЦ "Рамстор-Сити" и ТК "Рамстор Капитолий") и Санкт-Петербурге (ТЦ "Мега-Дыбенко"). Инвестиции в проекты в компании не разглашают, но в среднем для открытия магазина бытовой техники площадью 2 тыс. кв. м требуется около 2,5 млн евро. Также был открыт гипермаркет сети в Ростове-на-Дону. Подразделение METRO Group по продаже бытовой техники и электроники - компания Media Markt - представлено в 14 европейских странах двумя брендами: Media Markt и Saturn. Объем продаж холдинга по итогам 2006г. составил 15,2 млрд евро.

METRO Group - одна из крупнейших торговых компаний в мире, общий объем продаж в 2006г. составил 59,8 млрд евро. Операционная деятельность осуществляется торговыми подразделениями независимо на соответствующих рынках: Metro/Makro (формат Cash&Carry), Real/Extra (розничная продажа продовольственных товаров), Media Markt, Saturn (домашняя электронная техника), Praktiker (формат "все для дома" и "сделай сам"), Galeria Kaufhof (формат универмага). В России Metro начала развиваться с формата Metro Cash&Carry с 2001г. По состоянию на 30 июня 2007г. METRO Group оперировала 2 тыс. 390 магазинами в 30 странах мира. В I полугодии 2007г. был открыт 31 новый магазин, в т.ч. 16 - во II квартале.

Объем продаж METRO Group в I полугодии 2007г. вырос на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом 2006г. и достиг 30,3 млрд евро. Продажи группы за пределами Германии в январе-июне 2007г. выросли на 13,5% и достигли 17,2 млрд евро. Доля международного бизнеса METRO Group по сравнению с предыдущим годом увеличилась с 55,5% до 56,8%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как утилизировать траву и ветки на даче, чтобы не получить штраф Загород, 10 мая, 09:00
Как определить кислотность почвы и раскислить: таблица pH для растений Загород, 09 мая, 09:00
Дом барона Корфа в центре Москвы выставили на торги за ₽131 млн Город, 08 мая, 18:07
Скульптуры и арт-объекты: тренды в ландшафтном дизайне частных домов Дизайн, 08 мая, 15:30
В центре Москвы в доме XIX века с торгов предложили лоты от ₽17,8 млн Город, 08 мая, 13:02
Вторая жизнь Электрозавода: чем удивляет масштабный проект редевелопмента Город, 08 мая, 12:23
В Москве ведутся продажи в 434 новостройках общей площадью 28 млн кв. м Город, 08 мая, 12:02
Как полицентричность меняет рынок недвижимости Москвы Город, 08 мая, 11:59
За год число сделок в новостройках Москвы и Подмосковья упало на 35% Отрасль, 08 мая, 11:40
Как просушить дом и предотвратить появление сырости Дом, 08 мая, 11:29
Отключение горячей воды в Москве в 2026 году: где узнать графики Город, 08 мая, 10:36
ЦАО стал лидером среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье Жилье, 08 мая, 10:00
Сколько городов-призраков в России и где они находятся Город, 08 мая, 08:53
За четыре месяца 2026-го в России ввели почти 29 млн кв. м жилья Жилье, 07 мая, 19:05
Лента Радио Офисы