Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Росстат: Цены на строительные материалы в РФ в августе 2007г. выросли на 2,7%
Городская недвижимость⁠,
0

Росстат: Цены на строительные материалы в РФ в августе 2007г. выросли на 2,7%

Цены на строительные материалы в России в августе 2007г. по сравнению с июлем выросли в целом на 2,7%. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат), напомнив, что в группе непродовольственных товаров цены на строительные материалы растут наибольшими темпами с апреля 2007г.

Цемент в августе с.г. подорожал на 18% по сравнению с июлем. Кирпич красный, пиломатериалы обрезные и необрезные хвойных пород за месяц стали дороже на 4,1-4,8%.

В Росстате сообщили также, что с приближением нового учебного года выросли цены на товары для детей школьного возраста (отдельные виды одежды, школьно-письменных и канцелярских принадлежностей, учебники и учебные пособия, портфели и рюкзаки ученические) - за месяц они подорожали на 1,3-3,4%.

Кроме того, в прошедшем месяце отмечалось ускорение темпов прироста цен на все наблюдаемые марки бензина автомобильного, которые за месяц подорожали одинаково - на 1,3%. Кроме того, цены на дизельное топливо выросли на 0,9%.

Среди остальных наблюдаемых видов непродовольственных товаров на 1,1-1,4% возросли цены на сумки дамские с верхом из кожзаменителя, спички, мыло хозяйственное, книги детективно-приключенческого жанра, а также на дрова. На 0,7-5,5% увеличились цены на четверть наблюдаемых видов лекарственных препаратов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский девелоперский проект получил международную награду в Дубае Загород, 18:21
Эксперты рассказали, что спасет рынок новостроек Жилье, 18:10
Как сервис «Сделка с гарантией» от «Домклик» защищает покупку жилья Жилье, 17:02
Аналитик дал прогноз по ценам на жилье до конца 2026 года Жилье, 16:35
В ВШЭ обновили программу «Девелопмент и городское планирование» Город, 16:05
Почти 200 тыс. кв. м недвижимости построено в СберСити с начала года Жилье, 13:50
Москва запланировала рекорд по вводу жилья по реновации в 2026 году Жилье, 13:28
Запросы покупателей кладовых разошлись с предложением в новостройках Деньги, 13:15
Роскошь никуда не ехать: сценарий жизни как фактор выбора премиального ЖК Город, 13:00
Росреестр объяснил, почему может отказать в регистрации недвижимости Жилье, 11:57
Строительство штаб-квартир компаний упадет более чем в 3 раза Город, 11:10
Доля пустующих помещений в гибких офисах Москвы к осени достигла 19% Город, 10:00
Названы районы Москвы с наименьшим ростом цен на вторичное жилье Жилье, 09:00
В крупных городах России в августе продолжился рост цен на жилье Жилье, 00:00
Лента Радио Офисы