Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Риелторы сообщили о росте цен на апартаменты в Москве Жилье, 18:03
Аналитики назвали мегаполисы с самой дорогой посуточной арендой Жилье, 17:40
Эксперты рассказали, какие ТЦ Москвы пустуют более чем наполовину Город, 15:46
Как оформить промышленную ипотеку: условия, документы, нюансы Деньги, 13:45
Инвестиции в недвижимость России выросли на 27% с начала 2023 года Деньги, 12:44
Аналитики спрогнозировали двукратный рост ввода ТЦ в Москве в 2023 году Город, 12:29
«Домклик» оценил изменение цен на жилье в России в феврале Жилье, 11:07
4 предубеждения о модульных домах: разбираем на примере Загород, 10:26
Росреестр зафиксировал резкий рост спроса на вторичное жилье в Москве Жилье, 09:53
«Авито» назвал регионы с самыми дорогими банями и саунами Город, 09:48
Новогодняя распродажа в марте: застройщики предложили рекордные скидки Жилье, 00:00
В 2023 году спрос на новостройки резко упал. Что дальше Жилье, 18 мар, 11:01
Набиуллина пообещала продолжить бороться с ипотекой от застройщиков Деньги, 17 мар, 17:26
ЦБ снова сохранил ключевую: будет ли дешеветь ипотека? Деньги, 17 мар, 15:57
ГК "ПИК" выкупила контрольный пакет акций московского девелопера Storm Properties
Городская недвижимость ,  
0 

ГК "ПИК" выкупила контрольный пакет акций московского девелопера Storm Properties

Группа компаний "ПИК" приобрела контрольный пакет акций (50% + 1 акция) московского девелопера коммерческой недвижимости класса "А" Storm Properties. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. За ГК "ПИК" остается право приобрести 25% акций через три года и реализовать его в течение двух последующих лет.

В ближайшем будущем Storm Properties и ГК "ПИК" планируют реализовать проекты коммерческой недвижимости стоимостью более 500 млн долл.

Storm Properties реализует проекты в сфере коммерческой недвижимости общей площадью 450 тыс. кв. м: офисные башни в Большом Сити (общая площадь - 160 тыс. кв. м), "Женевский дом" (18 тыс. кв. м), бизнес-парк "Калужский" (230 тыс. кв. м) и научно-технический центр "Пресненский Вал" (24 тыс. кв. м). Часть средств, полученных в ходе сделки, Storm Properties реинвестирует в проекты компании.

ОАО "Группа компаний ПИК" образовано в 1994г., специализируется на девелопменте жилой недвижимости. В ГК "ПИК" входит около 20 компаний и организаций, в том числе ООО "Первая ипотечная компания" (работает в Москве), ЗАО "ПИК-Регион" (работает в Московской области и еще 8 регионах России). Кроме того, в группу входят домостроительные комбинаты ДСК-2 и ДСК-3. Также активы сосредоточены в предприятиях промышленно-строительной отрасли (комбинат железобетонных изделий "100 КЖИ", "160 ДСК-Подмосковье", "ПИК-Девелопмент") и комбинатах нерудной отрасли ("ПИК-Неруд" и Сычевский производственно-технологический комбинат). ГК "ПИК" 1 июня 2007г. разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС. В ходе IPO были размещены 15,64% акций компании за 1,93 млрд долл.(с учетом опциона green shoe), капитализация ГК "ПИК" на момент размещения составила 12,3 млрд долл. Земельный банк группы на 31 декабря 2006г. насчитывает 1 тыс. 137 га, что предполагает возведение около 10,5 млн кв. м жилья.

Выручка ГК "ПИК" в 2006г. выросла на 90% - до 1,546 млрд долл., EBITDA в 2006г. составила 486 млн долл. Чистая прибыль увеличилась в 14 раз - до 298 млн долл. по сравнению с 20 млн долл. в 2005г.

Главное Лента