Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Lotte Shopping в 2008г. полностью введет в строй московский мультикомплекс Lotte Plaza стоимостью 400 млн долл.
Городская недвижимость ,  
0 

Lotte Shopping в 2008г. полностью введет в строй московский мультикомплекс Lotte Plaza стоимостью 400 млн долл.

Южнокорейский ритейлер Lotte Shopping во второй половине 2008г. полностью введет в строй московский мультикомплекс Lotte Plaza, общая стоимость которого оценивается в 400 млн долл. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил президент Lotte Shopping Ли Чоль У. Он отметил, что первая часть мультикомплекса - универмаг и бизнес-центр класса А - будут открыты в Москве на Новинском бульваре 2 сентября 2007г. Во второй половине 2008г. планируется завершить строительство второй части комплекса - пятизвездочной гостиницы площадью 64 тыс. кв. м, рассчитанной на 320 номеров.

Комплекс Lotte Plaza, который объединяет универсальный торговый центр класса Luxury & Premium, бизнес-центр и гостиницу, будет расположен на пересечении Садового кольца и Нового Арбата. Как отметил Ли Чоль У, торговый центр Lotte Plaza будет состоять из 8 этажей - семи наземных и одного подземного. Общая площадь торгового центра составляет 38 тыс. 530 кв. м, полезная площадь - 23 тыс. 130 кв. м. Особенностью универмага станет сегментированность каждого этажа. На первом этаже ТЦ будет представлена косметика и аксессуары, на втором - женская одежда, меховые изделия. Третий этаж займут товары для молодежи, четвертый - товары для мужчин; пятый - детские товары и товары для дома. На шестом этаже будут продаваться мебель и бытовая техника. На последнем этаже торгового центра расположится ресторанный дворик. На подземном этаже будет открыт продуктовый супермаркет "Азбука вкуса". Всего в Lotte Plaza будет представлен 121 бренд - как корейские, так и мировые. Якорными арендаторами Lotte Plaza выступят Mercury, Crocus, "Азбука вкуса".

Как ожидают в компании, прибыль с продаж московского торгового центра за период с сентября по декабрь 2007г. составит около 62 млн долл. В 2008г. прибыль от продаж ожидается в размере 149 млн долл.

Управлять торговым центром Lotte в Москве будет филиал Lotte Shopping - Lotte Shopping Rus Ltd. (учрежден в ноябре 2005г.). На пресс-конференции отмечалось, что в планы компании входит расширение сферы деятельности в сторону гостиничного бизнеса, операций с офисной недвижимостью и других видов коммерческой деятельности.

Как сообщил заместитель генерального директора Lotte Plaza Москва Сергей Перескоков, всего до 2013г. в России будут работать четыре торговых центра Lotte. Он отметил, что центры планируется открыть прежде всего в Москве и Санкт-Петербурге, рассматриваются также другие крупные города России. По словам С.Перескокова, подробности проектов не разглашаются, однако возможны "различные модификации" центров.

Центр в Москве станет первым объектом Lotte Shopping за пределами Кореи. После открытия торгового центра в Москве намечено открытие торгового центра в Санкт-Петербурге. Кроме того, в 2008г. планируется открытие ТЦ в столице Китая - Пекине, а также во Вьетнаме, Индии и других азиатских странах. В планы компании входит увеличение числа зарубежных универмагов до десяти к 2010г., отметили представители Lotte Shopping.

Lotte Group - один из крупнейших конгломератов в Корее. Компания Lotte Shopping, входящая в состав Lotte Group, на сегодняшний день является лидером корейского розничного сектора, занимая 43% доли рынка. В портфолио группы входят 23 универсальных магазина Lotte, 45 супермаркетов, 46 дисконт-центров, 23 мультиплексных кинотеатра, а также интернет-магазины, магазины Duty Free, сети ресторанов, продукты питания, отели международного уровня и многое другое. Объем продаж группы в 2006г. составил 32 млрд долл., а суммарный объем активов группы Lotte в Корее на конец 2006г. - 33 млрд долл.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента