Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ОАО "Зарубежстрой" инвестирует 19 млн долл. в строительство 2-й очереди жилого микрорайона в Улан-Баторе
Городская недвижимость ,  
0 

ОАО "Зарубежстрой" инвестирует 19 млн долл. в строительство 2-й очереди жилого микрорайона в Улан-Баторе

ОАО "Зарубежстрой" инвестирует 19 млн долл. в строительство второй очереди жилого микрорайона в г.Улан-Батор (Монголия), говорится в сообщении группы компаний "Бородино", в которую входит ОАО "Зарубежстрой".

Как говорится в сообщении, в октябре 2007г. ОАО "Зарубежстрой" вступило в активную стадию строительства второй очереди жилого микрорайона "Москва" общей площадью 42 тыс. кв. м на участке 2,9 га в г.Улан-Баторе. По решению правительства Москвы инвестором и генеральным подрядчиком этого проекта стало ОАО "Зарубежстрой". Корпорация финансирует строительство за счет собственных и заемных средств. Проект "Столица в столице" общей площадью около 100 тыс. кв. м реализуется на основе соглашения о программе сотрудничества между Москвой и Улан-Батором в области жилищного строительства и в рамках реализации монгольской программы "Жилье ХХI век". Как говорится в сообщении, одной из важнейших задач программы сотрудничества между городами до 2008г. является строительство второй очереди микрорайона "Москва" - 600 квартир современной планировки.

Застройка микрорайона "Москва" предусматривает поочередное строительство жилых домов с объектами инфраструктуры - школа, детские сады, дороги, тротуары, малые формы, озеленение и другие элементы благоустройства. Общая площадь территории микрорайона "Москва" в условных границах проектирования составляет 13,2 га.

Напомним, что для первой очереди было выделено 2,75 га земли для строительства комплекса из шести 2-секционных 9-этажных домов общей площадью 34 тыс. кв. м.

Корпорация "Зарубежстрой" основана в 1967г., в мае 2007г. структуры ГК "Бородино" приобрели у частных собственников 68% акций ОАО "Зарубежстрой".

Группа компаний "Бородино" основана в 1993г., объединяет более 60 компаний и промышленных предприятий. Основные направления бизнеса ГК "Бородино" выделены в дивизионы - продуктовый, строительный, машиностроительный и дивизион услуг. Продуктовый дивизион представлен следующими компаниями: ЗАО "Бородино" - "Спасо-Бородинские воды", ЗАО "ППК "Славянка", ООО "Бородино-Оренбург", ООО "КавМинВоды", ООО "Русское мороженое", ООО "Армянский консервный завод "Бородино", ОАО "Сыр-молоко", ЗАО "Совпродпром", ООО "Борснаб", ООО "Бородино-Агро" - Сеть магазинов "Продуктория". Предприятия группы производят и реализуют соки и нектары "7Я", соки класса "премиум" Mr.Juice и Monte Fresh, квас натурального брожения "Старый" и серию лимонадов "7Я", минеральную воду Mineraloff, холодный чай Infinitea, лечебно-столовые и питьевые воды, консервацию "Долина вкуса", кондитерские изделия, мороженое и другие продукты питания.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента