Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ОАО "Зарубежстрой" инвестирует 19 млн долл. в строительство 2-й очереди жилого микрорайона в Улан-Баторе
Городская недвижимость⁠,
0

ОАО "Зарубежстрой" инвестирует 19 млн долл. в строительство 2-й очереди жилого микрорайона в Улан-Баторе

ОАО "Зарубежстрой" инвестирует 19 млн долл. в строительство второй очереди жилого микрорайона в г.Улан-Батор (Монголия), говорится в сообщении группы компаний "Бородино", в которую входит ОАО "Зарубежстрой".

Как говорится в сообщении, в октябре 2007г. ОАО "Зарубежстрой" вступило в активную стадию строительства второй очереди жилого микрорайона "Москва" общей площадью 42 тыс. кв. м на участке 2,9 га в г.Улан-Баторе. По решению правительства Москвы инвестором и генеральным подрядчиком этого проекта стало ОАО "Зарубежстрой". Корпорация финансирует строительство за счет собственных и заемных средств. Проект "Столица в столице" общей площадью около 100 тыс. кв. м реализуется на основе соглашения о программе сотрудничества между Москвой и Улан-Батором в области жилищного строительства и в рамках реализации монгольской программы "Жилье ХХI век". Как говорится в сообщении, одной из важнейших задач программы сотрудничества между городами до 2008г. является строительство второй очереди микрорайона "Москва" - 600 квартир современной планировки.

Застройка микрорайона "Москва" предусматривает поочередное строительство жилых домов с объектами инфраструктуры - школа, детские сады, дороги, тротуары, малые формы, озеленение и другие элементы благоустройства. Общая площадь территории микрорайона "Москва" в условных границах проектирования составляет 13,2 га.

Напомним, что для первой очереди было выделено 2,75 га земли для строительства комплекса из шести 2-секционных 9-этажных домов общей площадью 34 тыс. кв. м.

Корпорация "Зарубежстрой" основана в 1967г., в мае 2007г. структуры ГК "Бородино" приобрели у частных собственников 68% акций ОАО "Зарубежстрой".

Группа компаний "Бородино" основана в 1993г., объединяет более 60 компаний и промышленных предприятий. Основные направления бизнеса ГК "Бородино" выделены в дивизионы - продуктовый, строительный, машиностроительный и дивизион услуг. Продуктовый дивизион представлен следующими компаниями: ЗАО "Бородино" - "Спасо-Бородинские воды", ЗАО "ППК "Славянка", ООО "Бородино-Оренбург", ООО "КавМинВоды", ООО "Русское мороженое", ООО "Армянский консервный завод "Бородино", ОАО "Сыр-молоко", ЗАО "Совпродпром", ООО "Борснаб", ООО "Бородино-Агро" - Сеть магазинов "Продуктория". Предприятия группы производят и реализуют соки и нектары "7Я", соки класса "премиум" Mr.Juice и Monte Fresh, квас натурального брожения "Старый" и серию лимонадов "7Я", минеральную воду Mineraloff, холодный чай Infinitea, лечебно-столовые и питьевые воды, консервацию "Долина вкуса", кондитерские изделия, мороженое и другие продукты питания.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Домклик» сделал контроль за арендным жильем проще благодаря фотоотчетам Отрасль, 16:10
Жители Самарской области смогут подавать обращения в УК через «Домклик» Отрасль, 16:03
VOS’HOD перевел апартаменты в комплексе «АХЕД» в жилье: что это значит Город, 15:14
Время нестабильности: в мегаполисах замедлился рост цен на новостройки Деньги, 15:10
Названы районы Москвы — лидеры по стоимости вторичного жилья Жилье, 14:31
«Домклик» предсказал перезагрузку рынка ипотеки в 2026 году Деньги, 12:55
Спрос на склады в России упал до минимума за последние шесть лет Деньги, 12:40
Рынок аренды жилья в Москве и области вышел из затишья Жилье, 11:42
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотеке Деньги, 10:34
Алексей Лейпи, «Домклик»: Ипотека растет, вторичка оживает, цены — вверх Город, 09:00
Назван топ-5 стран, где россияне чаще всего покупали жилье в 2026 году Жилье, 09:00
Спрос на льготную ипотеку в России снизился за месяц и за год Деньги, 08:00
Собянин рассказал, какой будет новая станция метро «СберСити» Город, 24 июн, 17:53
Росреестр заявил о необходимости «мягкого регулирования» работы риелторов Отрасль, 24 июн, 17:42
Лента Радио Офисы