Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Движение по мосту в Серебряном Бору откроется 1 января 2008г.
Городская недвижимость ,  
0 

Движение по мосту в Серебряном Бору откроется 1 января 2008г.

Движение по вантовому мосту в Серебряном Бору откроется 1 января 2008г. Об этом сообщили в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы.

Система тоннелей, мост и бессветофорная автомагистраль соединят проспект Маршала Жукова и МКАД, что позволит значительно разрядить транспортную ситуацию на западе и северо-западе столицы. Движение по магистрали будет осуществляться по шести полосам - три в центр и три из центра.

В стройкомплексе уточнили, что главной особенностью вантового моста является расположенная под самой аркой стеклянная смотровая площадка с рестораном общей площадью 500 кв. м, выполненная в форме эллипса. Чтобы попасть сюда, придется преодолеть стометровую высоту. Подняться наверх можно будет в специально оборудованных для этого вагончиках.

Новый вантовый мост станет самым высоким в Европе - его высота превысит 100 м. Обычно мосты строят поперек реки, в данном же случае - вдоль нее. Мост будет двухъярусным: сверху расположится трехполосная проезжая часть для автомобилей, под ней пройдет ветка метро.

Отметим, что возведение моста осуществлялось в рамках проекта по строительству Краснопресненского проспекта в Москве. Он пройдет от Новорижского шоссе через Троице-Лыково, Серебряный Бор, через Москву-реку и соединит Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) с Садовым кольцом. Краснопресненский проспект станет альтернативой Кутузовскому проспекту и Волоколамскому шоссе и пройдет преимущественно по территории Пресненского района.

Как сообщалось в октябре, строительство Краснопресненского проспекта должно вестись следующим образом: сначала должен быть построен отрезок дороги, идущий параллельно Баррикадной улице, он упрется в Звенигородское шоссе, а затем выйдет на Магистральные улицы. Позднее дорога должна быть доведена до ул.Мневники и проспекта Маршала Жукова, где возводится мост в районе Крылатское. Из Крылатского под Серебряным Бором будет сооружен глубокий тоннель, который выйдет на поверхность в районе трассы Москва - Рига. Тоннель также должен быть введен в эксплуатацию в следующем году.

Полностью ввести в эксплуатацию Краснопресненский проспект планируется в IV квартале 2008г.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как изменилась загородная жизнь: разбираем на примере поселка «Монави»Загород, 12:53
В одном районе Москвы зафиксирован 12-кратный скачок предложения жильяЖилье, 11:42
Доля свободных офисов в Москве упала до семилетнего минимумаГород, 10:34
Спад предложения и рассрочки: стоит ли сейчас покупать новостройкуДеньги, 10:00
Названы регионы — лидеры по росту стоимости частных домовЗагород, 09:48
Падение ввода жилья ускорилось вдвоеОтрасль, 16 июн, 20:57
«Дом.РФ» не ждет массового перетока средств с вкладов на рынок жильяДеньги, 16 июн, 20:34
В Госдуму внесли проект о маткапитале на третьего и последующих детейОтрасль, 16 июн, 17:26
Без ремонта и метро или на торгах: как сэкономить при покупке квартирыЖилье, 16 июн, 15:10
Одобрены поправки в проект об изменении видов использования земучастковОтрасль, 16 июн, 14:30
Минстрой предложил увеличить плату за воду в 2 раза для части россиянОтрасль, 16 июн, 13:53
В России снизились средние ставки по рыночной ипотекеДеньги, 16 июн, 12:02
Как проверить земельный участок перед покупкой. Разъяснения РосреестраЗагород, 16 июн, 11:30
В гармонии с природой: почему в Москву возвращается мода на балконыЖилье, 16 июн, 10:47
Главное Лента