Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
МЛП открыло складской комплекс класса "А" в Подольске стоимостью 130 млн долл.
Городская недвижимость⁠,
0

МЛП открыло складской комплекс класса "А" в Подольске стоимостью 130 млн долл.

Международное логистическое партнерство (МЛП) открыло складской комплекс класса "А" в Подольске (ООО "МЛП-Подольск") стоимостью 130 млн долл., говорится в пресс-релизе компании. "МЛП-Подольск" - очередной проект MЛП по созданию крупнейшей в РФ сети логистических парков класса "А". Как часть программы правительства Московской области "Развитие транспортно-логистической системы в Московской области в 2006-2010гг.", новый складской комплекс предназначен для обслуживания сетевых, производственных, торгово-розничных и других компаний, имеющих потребность в эффективном управлении процессами транспортировки, хранения и обработки грузов.

Объект расположен в 14 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, являющемуся основной магистралью для всего грузооборота с югом России и в 10 км от второго по величине московского грузового аэропорта Домодедово. Общая площадь комплекса "МЛП-Подольск" - 204 тыс. кв. м. Площадь первой фазы строительства - 114 тыс. 53 кв. м. Окончание строительства всего комплекса предполагается в III квартале 2008г. Финансирование проекта осуществляется на 30% из собственного капитала, на 70% - из заемных средств. Планируемый общий объем обрабатываемых грузов на складском комплексе - от 2 млн до 4 млн т в год.

Представители МЛП сообщили, что группа уже инвестировала в Московскую область более 330 млн долл. В Подмосковье к настоящему времени группой МЛП сдано в эксплуатацию более 309 тыс. кв. м складских и офисных площадей.

Международное логистическое партнерство (МЛП) занимается девелопментом и управлением складскими комплексами класса "А", основано в 2004г. Брюсом Гарднером и Мишелем Паскалисом. В 2005г. компания заявила о намерении создать сеть логистических парков класса "А" общей площадью 1,5 млн кв. м. Общий объем инвестиций в сеть логистических парков MЛП оценивается более чем в 1 млрд долл. В том числе проект создания логистической сети в России и на Украине был поддержан немецким банком Hypo Real Estate International. В течение года МЛП получило от банка 4 кредита на общую сумму 530 млн долл. К ноябрю 2007г. компанией был полностью введен в эксплуатацию складской комплекс в Москве, сдана первая очередь объектов в Санкт-Петербурге и Подольске, на стадии завершения - проект в Киеве. В рамках расширения географии сети МЛП предполагает строительство складских помещений в Ростове, Екатеринбурге, Новосибирске, а также других крупных городах России и Украины.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава ФНП заявил, что ни один нотариус не одобрил бы сделку Долиной Жилье, 21 апр, 17:43
Названы страны, где россияне бронируют жилье на майские праздники Жилье, 21 апр, 16:40
Что такое землеустройство: виды и объекты, федеральный закон Загород, 21 апр, 15:52
Богатейший человек Украины купил апартаменты в Монако за $554 млн Недвижимость, 21 апр, 15:00
В «Домклик» отметили рост ипотечных выдач на ИЖС в 2,2 раза за год Загород, 21 апр, 14:44
Когда отмечают День сметчика в России: история и традиции праздника Отрасль, 21 апр, 14:39
В Минфине рассказали о расширении дальневосточной и арктической ипотеки Деньги, 21 апр, 13:52
Собянин рассказал, как будет выглядеть «школа будущего» в центре Москвы Город, 21 апр, 12:43
Спад до 60%: в каких мегаполисах больше всего сократились продажи жилья Жилье, 21 апр, 12:17
Аналитики оценили изменение выдачи ипотеки в России с начала года Деньги, 21 апр, 11:36
Новая Москва снова стала первой по числу и доле сделок с новостройками Жилье, 21 апр, 10:27
Элитные новостройки в Сочи подешевели до минимума за последние 4,5 года Жилье, 21 апр, 10:00
Назван район Москвы со спадом предложения в новостройках на 73% Жилье, 21 апр, 09:30
Строительство офисов в аренду сократилось на фоне дорогого финансирования Город, 20 апр, 18:53
Лента Радио