Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Датскому бетону облегчили налог
Городская недвижимость ,  
0 

Датскому бетону облегчили налог

Датская компания H+H International получит режим наибольшего налогового благоприятствования в Ленобласти, где она строит завод по производству пористого бетона.

Сегодня представители компании подписали с руководством областного правительства соглашение об осуществлении инвестиционной деятельности. "Х+Х Рус" обязуется реализовать свой инвестиционный проект, власти региона – предоставить налоговые льготы.

Н+Н строит завод по производству пористого бетона в поселке Кикерино Волосовского района. Объем инвестиций в проект составит 30 млн евро. Проектная мощность завода - 400 тыс. м3 автоклавного пористого бетона в год. На предприятии будет создано до 150 новых рабочих мест. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2009 года, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Потребность в этом строительном материале на рынке Северо-запада России сегодня очень велика и составляет порядка 1 млн кубометров в год, уверен президента H+H International Ханс Гормсен.

"Производителей в Петербурге и Ленобласти пока мало, лидером рынка является группа ЛСР, - соглашается генеральный директор компании "Решение: консалтинг и исследования рынка" Александр Батушанский. - Кроме того, газобетон производит ГУП "211 комбинат железобетонных изделий". Представлена также продукция компаний из других регионов и Белоруссии. Рынок газобетона в течение ближайших пяти лет сможет вырасти вдвое, и новый игрок сможет потеснить неместных производителей. Причем чтобы занять долю рынка, предприятию не потребуется снижать цены на продукцию, поскольку сейчас важнее не цена, а качество товара".

У ЛСР в Петербурге работает крупнейший в России завод по производству газобетона стоимостью $32 млн. Кроме того, в Сланцах достраивается завод компании "ЕвроАэроБетон". Инвестиции составили 15 млн евро. Сеть заводов по производству газобетона обещал в апреле 2007 года построить в стране "Главстрой" Олега Дерипаски.

H+H International основана в Дании в 1909 году. В 1962 году разделена на две независимых фирмы – Rockwool и Н+Н. С 1999 года работает на рынке Финляндии с торговой маркой Siporex, а также в Швеции, Норвегии и Германии. В 2005 году приобретены четыре завода в Польше. Компания занимает второе место в Европе по производству газобетона с оборотом 223 млн евро (2006 год). Численность сотрудников компании – 1400 человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Назван район Москвы с 17-кратным ростом предложения жилья за кварталЖилье, 10 июл, 18:33
Благоустройство территории «Лужников» завершится к концу 2027 годаГород, 10 июл, 18:16
Срок возведения дома по льготной ипотеке увеличили вдвое. Зачем это нужноЗагород, 10 июл, 16:51
«Донстрой» сообщил о проведении «черной пятницы»Новости компаний, 10 июл, 16:19
ГД приняла закон о скидках при дарении жилья близким родственникамОтрасль, 10 июл, 15:36
Минфин поддержал усовершенствование механизма выдачи семейной ипотекиДеньги, 10 июл, 13:41
В «Домклик» оценили рост цен и предложения жилья в аренду в мегаполисахЖилье, 10 июл, 13:37
Затишье спроса и стагнация цен: итоги полугодия на вторичном рынке МосквыЖилье, 10 июл, 12:30
Назван район Москвы со снижением предложения в новостройках на 93,3%Жилье, 10 июл, 11:07
Казань стала первой среди миллионников по росту цен на жилье за кварталЖилье, 10 июл, 10:18
Россияне назвали главные страхи при покупке жильяЖилье, 10 июл, 09:03
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жильеЖилье, 09 июл, 18:32
Солист Maroon 5 выставил на продажу виллу с курятником в Санта-БарбареЖилье, 09 июл, 17:57
Генпрокурор поручил проверить правомерность роста тарифов ЖКХДеньги, 09 июл, 16:49
Главное Лента