Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Группа "ЛСР" инвестирует 70,7 млн евро в оборудование кирпичного завода в Ленинградской обл.
Городская недвижимость⁠,
0

Группа "ЛСР" инвестирует 70,7 млн евро в оборудование кирпичного завода в Ленинградской обл.

ОАО "Победа ЛСР" (входит в Группу "ЛСР") инвестирует 70,7 млн евро в оборудование кирпичного завода в Кировском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба компании. Контракт на поставку оборудования, которая начнется в 2008г., заключен с производителем оборудования для производства керамических строительных материалов международной промышленной группой CERIC. Финансирование осуществляется за счет средств, привлеченных в результате публичного размещения акций ОАО "Группа ЛСР" осенью 2007г.

Контракт предполагает поставку двух технологических линий, одна из которых мощностью 120 млн шт. условного кирпича в год будет выпускать строительный кирпич. Вторая - мощностью 75 млн шт. - облицовочный кирпич. По условиям контракта, специалисты компании CERIC также проведут пусконаладочные работы и обучение персонала предприятия.

По предварительным планам компании, в среднесрочной перспективе мощность завода будет доведена до 220 млн шт. условного кирпича в год. Запуск завода намечен на 2010г. Планируемый общий объем инвестиций составит 280 млн долл.

Цена размещения ОАО "Группа ЛСР" в рамках IPO, прошедшего 11 ноября 2007г., составила 72,5 долл. за акцию, цена GDR составила 14,5 долл. при диапазоне IPO в 65-82,5 долл. за акцию. Инвесторам в общей сложности было предложено 10 млн 643,618 тыс. акций, что составляет 12,5% акций, находящихся в обращении. Таким образом, общий размер предложения составил приблизительно 772 млн долл. Исходя из цены предложения, капитализация группы ЛСР после увеличения капитала составила 6 млрд 800 млн долл. Группа ЛСР в 2006г. провела реструктуризацию с целью выхода на IPO. В результате общество было перерегистрировано из ООО в ОАО с уставным капиталом 21 млн 300 тыс. руб.

ОАО "Группа ЛСР" является головной компанией группы ЛСР. Группа ЛСР - объединение промышленно-строительных предприятий, ведущее свою деятельность в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области, Эстонии и Латвии.

ОАО "Победа ЛСР" (предприятие группы ЛСР) - производитель керамического кирпича России. Объединяет три кирпичных завода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области "Керамика", "Ленстройкерамика", "Победа". Общая мощность кирпичного объединения - 290 млн условных кирпичей в год. Производит все виды строительного и лицевого керамического кирпича, а также поризованный кирпич крупного формата RAUF. Развивает собственную розничную сеть магазинов "Кирпичный центр". Владеет собственной сырьевой базой: карьерами кембрийской голубой глины "Красный бор" и "Ленстройкерамика-карьер". Имеет региональное представительство в Москве.

CERIC была основана во Франции в 1960г. группой инженеров-экспертов Технического центра кирпича и черепицы (СТТВ). Компания работает в области инжиниринга и реализации комплексных решений для промышленности строительных керамических материалов и технической керамики. CERIC является экспертом по производству оборудования транспортировки, подготовки шихты и термических технологий, а также имеет солидную репутацию в области услуг: аудит, консалтинг, обучение персонала и поставка запасных частей. Компания имеет производства во Франции и других странах Европы, а также коммерческие представительства в России, на Украине и в Китае.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московские новостройки к весне стали чаще покупать в рассрочку Жилье, 20:05
Новостройки перешли на русский: как изменился нейминг жилых комплексов Жилье, 18:49
Эксперты спрогнозировали снижение ставок по ипотеке к концу года Деньги, 17:57
Предложение на рынке аренды жилья выросло за счет инвестиций и наследства Жилье, 17:25
Спрос на новостройки в Подмосковье упал на треть в феврале Жилье, 15:23
Аналитики оценили снижение цен на аренду жилья в Москве и Подмосковье Жилье, 13:00
Какую недвижимость на курорте можно купить по цене квартиры в Москве Жилье, 11:32
Россияне вновь стали первыми среди иностранцев по покупке жилья в Турции Жилье, 11:24
Санкт-Петербург стал первым по росту цен на новостройки среди мегаполисов Жилье, 09:34
Сколько придется платить по ипотеке за однушку в мегаполисах в 2026 году Деньги, 00:01
Инвестиции в недвижимость России стабилизировались после ажиотажа Деньги, 12 мар, 20:49
Застройщиков при КРТ обязали строить социальную инфраструктуру Отрасль, 12 мар, 19:39
Минцифры решило проблему с IT-ипотекой в «Сколково» Деньги, 12 мар, 18:32
Консультанты дали прогноз по вводу офисов в Москве до 2030 года Город, 12 мар, 16:03
Лента Радио