Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Strabag и Siemens создали СП по реализации проектов для зимней Олимпиады-2014 в Сочи
Городская недвижимость⁠,
0

Strabag и Siemens создали СП по реализации проектов для зимней Олимпиады-2014 в Сочи

Австрийская строительная компания Strabag и немецкий концерн Siemens AG создали совместное предприятие (СП) по реализации проектов для зимней Олимпиады 2014г., которая пройдет в черноморском Сочи. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении австрийской компании. СП примет участие в строительстве железных дорог, совместно с "Базэл-цемент" построит завод по производству бетона, проведет расширение аэропорта в Адлере, а также займется строительством электростанций и морского порта, передает Reuters.

Strabag - одна из крупнейших европейских инженерно-строительных компаний, имеющая штат в 60 тыс. сотрудников. Крупнейшим акционером компании является бизнесмен Олег Дерипаска, которому принадлежит около 25% акций Strabag. Совместно с Siemens австрийская компания уже осуществляет в России проект по строительству платных дорог.

Концерн Siemens AG представлен в более чем 190 странах мира и объединяет около 475 тыс. сотрудников. В России Siemens работает по всем традиционным направлениям своей деятельности (медицинское и промышленное оборудование, энергетика, транспорт, средства связи и др.) и присутствует в 30 регионах страны. Численность сотрудников российского подразделения Siemens составляет около 4 тыс. человек, оборот в 2005-2006 финансовом году составил 1,2 млрд евро. Чистая прибыль Siemens за 2006-2007 финансовый год, завершившийся 30 сентября 2007г., выросла на 21% - до 4,04 млрд евро по сравнению с 3,35 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее, а выручка увеличилась на 9% и составила 72,45 млрд евро против 66,49 млрд евро в 2005-2006 финансовом году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Временное явление: в июле снижение цен на жилье резко замедлилось Жилье, 06:00
ЦБ оценил ставки проектного финансирования для застройщиков России Деньги, 05 авг, 18:13
«Домклик» отметил перераспределение ипотечного спроса в сторону вторички Деньги, 05 авг, 15:13
Гибель рабочего на стройплощадке: когда отвечает руководитель Мнения, 05 авг, 13:29
Кто из пенсионеров имеет право не платить налог за квартиру и дачу Деньги, 05 авг, 12:15
Квартиры в Москве стали продаваться дороже и быстрее Жилье, 05 авг, 11:29
Эксперты оценили объем ввода элитного и премиального жилья в Москве Город, 05 авг, 10:53
С начала года застройщики Москвы вывели на рынок 2,6 млн кв. м новостроек Жилье, 05 авг, 10:11
В престижной локации Подмосковья выставили на торги поселок за ₽190 млн Загород, 05 авг, 10:03
Назван район Москвы со снижением цен на новостройки в июле почти на 10% Жилье, 05 авг, 10:00
Путин утвердил новый расчет компенсации при изъятии жилья по КРТ Жилье, 04 авг, 20:32
Путин подписал закон о защите жилищных прав семей военнослужащих Жилье, 04 авг, 19:34
Путин продлил срок регистрации недвижимости в новых регионах Жилье, 04 авг, 19:21
Путин подписал закон о продлении гаражной амнистии на пять лет Отрасль, 04 авг, 18:48
Лента Радио Офисы