Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ОПК планирует провести IPO подразделений ОПК "Девелопмент" и ОПК "Майнинг"
Городская недвижимость ,  
0 

ОПК планирует провести IPO подразделений ОПК "Девелопмент" и ОПК "Майнинг"

Объединенная промышленная корпорация (ОПК) планирует провести IPO своих бизнес-подразделений "ОПК Девелопмент" и ОПК "Майнинг". Об этом РБК сообщил управляющий директор и члена совета директоров ОПК Ян Яновский. "Для нас IPO не самоцель, а один из инструментов привлечения инвестиций в проекты", - пояснил Я.Яновский. По его словам, вывести на биржу девелоперскую и угледобывающую компании ОПК планирует при благоприятной конъюнктуре рынка.

По словам Я.Яновского, формированием портфеля девелоперских проектов ОПК стала заниматься с конца 2004г. Земельный банк компании, по словам Я.Яновского, насчитывает, в частности, 1200 га земли на Рублево-Успенском шоссе. В 2008г. девелопер приступит к строительству коттеджей и таунхаусов на 360 га земли в самом начале Рублево-Успенского шоссе, а также гольф-поля площадью 104 га. В стадии реализации у компании - проекты в сфере недвижимости общей площадью более 4,2 млн кв. м, среди которых реконструкция и реставрация исторического комплекса в Москве на Красной площади (дом 5), где предполагается создание апартаментно-гостиничного комплекса "Кремлевский" общей площадью 78,7 тыс. кв. м; строительство коттеджных поселков и торгово-развлекательных центров на площади свыше 1 тыс. га в районе Рублево-Успенского шоссе в Подмосковье; строительство многофункционального комплекса в историческом центре Санкт-Петербурга на Васильевском острове, где разместятся жилые, гостиничные, офисные и торговые объекты общей площадью 2,8 млн кв. м; ряд проектов общей площадью более 250 тыс. кв. м в историческом центре Москвы; строительство торгово-развлекательного и гостинично-апартаментного комплексов в центре города Сочи за счет редевелопмента принадлежащих ОПК гостиницы "Приморская" и Центрального Универмага (ЦУМ).

Объединенная промышленная корпорация (ОПК) - российская диверсифицированная корпорация, управляющая активами общей стоимостью более 300 млрд руб. Банковское направление ОПК представлено Международным промышленным банком, а также специализированным розничным Банком М+ и Народным банком Республики Тыва. ОПК управляет судостроительными активами, среди которых "Северная верфь", "Балтийский завод", конструкторское бюро "Айсберг", другие машиностроительные предприятия.

За годы работы ОПК в этой отрасли предприятиями этого объединения были сданы заказчикам военные корабли и гражданские суда общей стоимостью 3,2 млрд долл. В добывающем секторе ОПК представлена компанией ОПК "Майнинг", которая реализует проект "Енисейской промышленной корпорации" - крупнейший в России инфраструктурный проект по строительству железнодорожной линии "Кызыл-Курагино" протяженностью 460 км в увязке с созданием на Элегестском месторождении коксующихся углей в Республике Тыва современного угледобывающего комплекса производственной мощностью 15 млн тонн угольного концентрата марки "Ж", дефицитной на внутреннем и внешнем рынках. Проект строительства железной дороги реализуется при государственной поддержке из средств Инвестиционного фонда РФ. Объем государственных инвестиций в проект составляет 51,7 млрд руб. Направление медиа-бизнеса включает в себя телеканал "Московия" ("3 канал"), который занимает ведущие позиции в рейтингах телеканалов в Москве и Московской области и осуществляет вещание на третьем частотном канале совместно с ТВЦ и круглосуточно через НТВ+. Девелоперское подразделение компании ОПК "Девелопмент" создано в середине 2007г., работает в сфере элитного и "средний плюс" сегментов недвижимости.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Больше воздуха: в Москве есть ЖК с нетипично низкой плотностью застройки Город, 16:00
Риелторы сообщили об удвоении предложения элитного жилья в Москве Жилье, 14:31
Падение спроса и стагнация цен: что происходит с новостройками в Москве Жилье, 13:00
ФАС возбудила дело в отношении Альфа-Банка из-за рекламы ипотеки Жилье, 12:40
Москва стала третьей по темпам падения ввода жилья в России Жилье, 12:02
Названы лидеры по продажам жилья в массовых новостройках Москвы Жилье, 10:36
Москва вошла в топ-5 городов по росту цен на вторичное жилье за месяц Жилье, 09:30
Россияне нарастили ввод жилья за первый квартал на 22% Загород, 09:17
Росреестр оценил снижение спроса на жилье в Москве за год Жилье, 09:16
Спад рыночной и рост льготной: «Дом.РФ» оценил спрос на ипотеку Деньги, 15 апр, 18:52
Виллы от Bentley Home: каким получился проект в элитном районе Дубая Деньги, 15 апр, 16:12
Россияне назвали самые желанные места России для весенних путешествий Город, 15 апр, 15:11
Кабмин разрешил семьям мобилизованных не оплачивать за них воду и газ Жилье, 15 апр, 14:24
Доля незанятых офисных площадей в Москве снизилась до минимума за 10 лет Город, 15 апр, 13:50
Главное Лента