Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как оформить договор дарения земельного участка Загород, 15:08
Предложение жилья в Стамбуле увеличилось на фоне землетрясений Жилье, 14:37
Собянин анонсировал строительство нового моста через Яузу Город, 13:31
Названы районы Новой Москвы — лидеры по росту цен на жилье в 2023 году Деньги, 12:31
6 ошибок в планировании светового дизайна квартиры Дизайн, 11:15
В небоскребах Upside Towers стартовали продажи квартир: обзор проекта Жилье, 10:52
Предложение новостроек в России за год выросло в полтора раза Жилье, 10:24
Росреестр сообщил о росте числа ипотечных сделок с жильем в Москве Деньги, 09:36
Аналитики назвали морские курорты, где сильнее всего подорожала аренда Жилье, 00:01
Риелторы сообщили о росте цен на апартаменты в Москве Жилье, 20 мар, 18:03
Аналитики назвали мегаполисы с самой дорогой посуточной арендой Жилье, 20 мар, 17:40
Эксперты рассказали, какие ТЦ Москвы пустуют более чем наполовину Город, 20 мар, 15:46
Как оформить промышленную ипотеку: условия, документы, нюансы Деньги, 20 мар, 13:45
Инвестиции в недвижимость России выросли на 27% с начала 2023 года Деньги, 20 мар, 12:44
Доля строящейся в Петербурге жилой недвижимости эконом-класса в 2007г. составила 70%
Городская недвижимость ,  
0 

Доля строящейся в Петербурге жилой недвижимости эконом-класса в 2007г. составила 70%

По оценке экспертов, доля строящейся в Санкт-Петербурге жилой недвижимости эконом-класса в 2007г. составила 70%. По данным руководителя проекта департамента маркетинга и развития корпорации "Петербургская недвижимость" Александра Веселова, в декабре 2007г. объем строящегося жилья массового спроса по Санкт-Петербургу составил 3,72 млн кв. м. По объему возводимого жилья этого сегмента традиционно лидируют Приморский (24,29%), Выборгский (14,37%), Фрунзенский (12,48%) и Калининский (11,28%) районы.

До конца 2008г. в эксплуатацию планируется сдать такие крупные проекты, как жилой комплекс "Авангард" (девелопер - Setl City, эксклюзивный дилер и консультант - "Петербургская Недвижимость"), строящийся в Калининском районе, комплексы "Пулковский Посад" и "Антей" компании "ГДСК" в Московском районе, комплекс "Ладожский парк" компании "Квартира.ру" в Невском районе, комплекс "Приморский маяк" компании "Маяк" в Приморском районе и др.

При сохранении наметившейся тенденции по выводу на рынок новых проектов жилой недвижимости эконом-класса, в долгосрочной перспективе темпы роста цен на строящееся жилье в этом сегменте могут несколько замедлиться. Основной причиной возможной стабилизации цен является рост предложения на первичном рынке, в первую очередь, за счет начала реализации масштабных проектов квартальной застройки. Следствием этого может стать расслоение предложения - увеличение ценовой разницы между проектами, которые реализуются в пределах сложившихся городских районов, и проектами на новых территориях.

Вывод на рынок этих проектов начнется не ранее 2009г. В этом году рост цен на жилую недвижимость эконом-класса продолжится, особенно в давно сформировавшихся районах, где сегодня заметен дефицит данного предложения.

Главное Лента