Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Инвестиционно-строительный холдинг RODEX GROUP приступил к реализации проекта в Самарской области
Городская недвижимость ,  
0 

Инвестиционно-строительный холдинг RODEX GROUP приступил к реализации проекта в Самарской области

Инвестиционно-строительный холдинг RODEX GROUP приступил к реализации проекта коттеджного поселка бизнес-класса "Царев Град" в поселке городского типа Волжский (Царевщина). Строительство поселка, включающего 51 домовладение, планируется завершить в первом полугодии 2009 года. Инвестиции в строительство составляют порядка 20 млн долл.

В течение 2008 года компания намерена освоить территории под строительство еще двух поселков, которые будут насчитывать порядка 300 домовладений. Строительство поселков RODEX GROUP в Самарской области проходит в рамках инвестиционной программы, которая охватывает 18 регионов России и включает строительство более 1,4 млн. кв.м. загородного жилья. Деятельность холдинга в Самарском регионе осуществляет Управляющая Компания ЗАО "РОДЭКС-Самара", сформированная при содействии Ассоциации "Версиво".

Церемония закладки первого камня коттеджного поселка "Царев Град", состоявшаяся 28 февраля 2008 года, была приурочена к официальному началу строительных работ и запуску кампании по реализации коттеджей в поселке. Характеристики поселка полностью отвечают стандартам, которые RODEX GROUP реализует в своих проектах. Территория поселка поднимется на 3 метра в высоту, за счет технологии искусственного намывания грунта, что обеспечит защиту построек от затопления и воздействия грунтовых вод в период весеннего половодья. Поселок расположен в 15-ти минутной доступности от города (16 км), в 200 метрах от берега Волги. В рамках благоустройства и развития прилегающих территорий ЗАО "РОДЭКС-Самара" планирует организацию рекреационно-парковой зоны вокруг водоёма, прилегающего к коттеджному поселку, а также организацию яхт-клуба и благоустроенного пляжа в зоне близлежащей песчаной косы.

Архитектурную концепцию поселка задает эклектика двух стилевых направлений – лаконичные формы неоклассики органично сочетаются с массивными скатными крышами, характерными для альпийского стиля. Покупателям будут предложены пять типовых проектов коттеджей площадью от 220 до 340 кв.м., расположенных на участках 10-12 соток. Каждый дом имеет крытую стоянку на 2 автомобиля, которая, по желанию заказчика, может быть переоборудована в полноценный гараж. Коттеджи строятся из кирпича и пенобетона, с железобетонными перекрытиями. Оконные блоки – двойной пластиковый стеклопакет. Наружная отделка – штукатурка с последующей покраской стойкими фасадными красками и использованием декоративной плитки "под дикий камень". Стоимость одного квадратного метра жилья в коттеджном поселке "Царев Град" составит 56 500 р.

Сегодня в Самаре ёмкость предложения в организованных поселках европейского уровня (из расчета на 1000 городских жителей) ниже аналогичного Московского показателя в 2,4 раза. Региональный рынок далек от насыщения, ближайшие 2-3 года неудовлетворенность спроса будет актуальна для всех категорий загородной недвижимости. Поэтому стратегия московского девелопера в самарском регионе подразумевает охват рынка за счет одновременной реализации проектов различного ценового уровня.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента