Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В 4-ом квартале 2008 в Москве откроется торгово-офисный центр "Богородское подворье"
Городская недвижимость⁠,
0

В 4-ом квартале 2008 в Москве откроется торгово-офисный центр "Богородское подворье"

Компания "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" заключила эксклюзивный договор на разработку реконцепции и брокерские услуги по созданию торгово-офисного центра "Богородское подворье" в ВАО Москвы у станции метро "Преображенская площадь".

Фасад здания полностью реконструируют.

Как сообщила пресс-служба компании "МИЭЛЬ", в здании полностью заменят все инженерные системы на современные, отдельно будет монтироваться система вентилирования. Спроектирован отдельный вход в подвал, офисные и торговые помещения разделят и сделают отдельные входы.

Внутри здания появятся эскалаторы и лифты, которых ранее не было. Фасад здания полностью реконструируют, в отделке будут использоваться современные материалы: стекло и металл. Все внутренние помещения отремонтируют. Габариты здания не изменятся, не будет надстройки этажей и расширения за пределы существующего периметра. Общая площадь комплекса "Богородское подворье" - 4 400 кв. метров.

"Сегодня заметной тенденцией рынка коммерческой недвижимости становится реконцепция бывших советских гостиниц, универсамов и прочих объектов, действовавших еще в 2005-2006 гг. в ярмарочном формате. В результате реконцепции или реконструкции облик здания меняется на более современный и привлекательный, также видоизменяется и внутреннее пространство, планировки, устаревшая инженерная начинка и, в целом, класс объекта. Относительно небольшие инвестиции в проект позволяют значительно повысить его стоимость", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, бывший универмаг "Богородское", расположенный на Краснобогатырской улице был сначала переименован в ТЦ "Старая Крепость". На первом этаже ТЦ был открыт продуктовый магазин, на втором - прилавки ярмарочного типа. В 2006 году было принято решение о его реконцепции в связи с реконструкцией всего района Богородское. Работы начались в декабре 2007 г., а в 4-ом квартале 2008 объект сдадут в эксплуатацию.

После реконцепции на первом этаже "Богородского подворья" расположится якорный арендатор - крупный супермаркет, на цокольном - площади для бытового обслуживания, либо подсобные помещения супермаркета, а также кафе или ресторан. На втором этаже предусмотрены большие площади под 1 или 2 крупных арендаторов, реализующих непродовольственные товары, а также блоки под арендаторов небольших площадей. Предусмотрена стоянка на 50 машиномест.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как выглядят самые дорогие загородные дома в России: обзор «Домклик» Загород, 15:51
Дефицит или избыток: нужны ли Москве новые офисы и каков мировой опыт Город, 14:00
Москва и Петербург опустились в мировом рейтинге по росту цен на жилье Жилье, 13:16
Верховный суд решил, можно ли приватизировать земельный участок с прудом Отрасль, 12:57
В Москве и области ставки аренды жилья упали на фоне роста предложения Жилье, 12:30
Отключение отопления в Санкт-Петербурге: нормативы и даты в 2026 году Город, 12:09
Как улицы в историческом центре возвращают статус главных адресов Москвы Город, 11:18
Россияне снова стали первыми среди иностранцев по покупке жилья в Турции Жилье, 10:58
Актив на первом этаже: чем интересны торговые площади в ЖК бизнес-класса Город, 10:30
Рост ставок, дефицит метров: как меняется рынок офисов Москвы в 2026 году Офисы, 10:00
Глава GloraX — РБК: «Снижение ставки до 12% запустит отложенный спрос» Ипотека, 10:00
Инвестиции в площадки под девелопмент в столичном регионе упали на 50% Деньги, 09:18
В Москве усилилось снижение цен на жилье Жилье, 00:00
Госдума одобрила норму о сроке давности 10 лет по спорам о приватизации Отрасль, 13 мая, 17:25
Лента Радио Офисы