Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В 4-ом квартале 2008 в Москве откроется торгово-офисный центр "Богородское подворье"
Городская недвижимость ,  
0 

В 4-ом квартале 2008 в Москве откроется торгово-офисный центр "Богородское подворье"

Компания "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" заключила эксклюзивный договор на разработку реконцепции и брокерские услуги по созданию торгово-офисного центра "Богородское подворье" в ВАО Москвы у станции метро "Преображенская площадь".

Фасад здания полностью реконструируют.

Как сообщила пресс-служба компании "МИЭЛЬ", в здании полностью заменят все инженерные системы на современные, отдельно будет монтироваться система вентилирования. Спроектирован отдельный вход в подвал, офисные и торговые помещения разделят и сделают отдельные входы.

Внутри здания появятся эскалаторы и лифты, которых ранее не было. Фасад здания полностью реконструируют, в отделке будут использоваться современные материалы: стекло и металл. Все внутренние помещения отремонтируют. Габариты здания не изменятся, не будет надстройки этажей и расширения за пределы существующего периметра. Общая площадь комплекса "Богородское подворье" - 4 400 кв. метров.

"Сегодня заметной тенденцией рынка коммерческой недвижимости становится реконцепция бывших советских гостиниц, универсамов и прочих объектов, действовавших еще в 2005-2006 гг. в ярмарочном формате. В результате реконцепции или реконструкции облик здания меняется на более современный и привлекательный, также видоизменяется и внутреннее пространство, планировки, устаревшая инженерная начинка и, в целом, класс объекта. Относительно небольшие инвестиции в проект позволяют значительно повысить его стоимость", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, бывший универмаг "Богородское", расположенный на Краснобогатырской улице был сначала переименован в ТЦ "Старая Крепость". На первом этаже ТЦ был открыт продуктовый магазин, на втором - прилавки ярмарочного типа. В 2006 году было принято решение о его реконцепции в связи с реконструкцией всего района Богородское. Работы начались в декабре 2007 г., а в 4-ом квартале 2008 объект сдадут в эксплуатацию.

После реконцепции на первом этаже "Богородского подворья" расположится якорный арендатор - крупный супермаркет, на цокольном - площади для бытового обслуживания, либо подсобные помещения супермаркета, а также кафе или ресторан. На втором этаже предусмотрены большие площади под 1 или 2 крупных арендаторов, реализующих непродовольственные товары, а также блоки под арендаторов небольших площадей. Предусмотрена стоянка на 50 машиномест.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Что-то по-риелторски: разбираетесь ли вы в сленге агентов недвижимостиЖилье, 10:39
Семейную ипотеку распространили на вторичное жильеДеньги, 14 мар, 18:55
ФНС разъяснила, какие льготы по налогам на жилье положены военнымДеньги, 14 мар, 17:11
Совфед одобрил закон о повторном получении бесплатных земельных участковОтрасль, 14 мар, 16:54
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахОтрасль, 14 мар, 15:12
Квартиры до ₽5 млн: что можно купить за такую сумму в Москве в 2025 годуЖилье, 14 мар, 13:40
Собянин рассказал об обновлении территории «Лужников»: что изменитсяГород, 14 мар, 13:39
ЦБ дал рекомендации, как покупателям жилья избежать запрещенных схемДеньги, 14 мар, 13:03
В Москве ввели более 1,5 млн кв. м недвижимости c начала 2025 годаЖилье, 14 мар, 12:10
Крупный жилой девелопер вышел на загородный рынок Московской областиОтрасль, 14 мар, 11:57
Цены на вторичное жилье в миллионниках продолжили стагнировать в февралеЖилье, 14 мар, 10:18
ВС пояснил, когда мораторий на штрафы за задержку сдачи жилья неприменимОтрасль, 13 мар, 19:20
В «Домклик» оценили спрос на ипотеку в России в февралеДеньги, 13 мар, 19:07
Москвичи выбрали облик нового Большого Московского цирка. Каким он будетГород, 13 мар, 15:47
Главное Лента