Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В 4-ом квартале 2008 в Москве откроется торгово-офисный центр "Богородское подворье"
Городская недвижимость⁠,
0

В 4-ом квартале 2008 в Москве откроется торгово-офисный центр "Богородское подворье"

Компания "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" заключила эксклюзивный договор на разработку реконцепции и брокерские услуги по созданию торгово-офисного центра "Богородское подворье" в ВАО Москвы у станции метро "Преображенская площадь".

Фасад здания полностью реконструируют.

Как сообщила пресс-служба компании "МИЭЛЬ", в здании полностью заменят все инженерные системы на современные, отдельно будет монтироваться система вентилирования. Спроектирован отдельный вход в подвал, офисные и торговые помещения разделят и сделают отдельные входы.

Внутри здания появятся эскалаторы и лифты, которых ранее не было. Фасад здания полностью реконструируют, в отделке будут использоваться современные материалы: стекло и металл. Все внутренние помещения отремонтируют. Габариты здания не изменятся, не будет надстройки этажей и расширения за пределы существующего периметра. Общая площадь комплекса "Богородское подворье" - 4 400 кв. метров.

"Сегодня заметной тенденцией рынка коммерческой недвижимости становится реконцепция бывших советских гостиниц, универсамов и прочих объектов, действовавших еще в 2005-2006 гг. в ярмарочном формате. В результате реконцепции или реконструкции облик здания меняется на более современный и привлекательный, также видоизменяется и внутреннее пространство, планировки, устаревшая инженерная начинка и, в целом, класс объекта. Относительно небольшие инвестиции в проект позволяют значительно повысить его стоимость", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, бывший универмаг "Богородское", расположенный на Краснобогатырской улице был сначала переименован в ТЦ "Старая Крепость". На первом этаже ТЦ был открыт продуктовый магазин, на втором - прилавки ярмарочного типа. В 2006 году было принято решение о его реконцепции в связи с реконструкцией всего района Богородское. Работы начались в декабре 2007 г., а в 4-ом квартале 2008 объект сдадут в эксплуатацию.

После реконцепции на первом этаже "Богородского подворья" расположится якорный арендатор - крупный супермаркет, на цокольном - площади для бытового обслуживания, либо подсобные помещения супермаркета, а также кафе или ресторан. На втором этаже предусмотрены большие площади под 1 или 2 крупных арендаторов, реализующих непродовольственные товары, а также блоки под арендаторов небольших площадей. Предусмотрена стоянка на 50 машиномест.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Петергофе выставили на торги историческое здание XIX века Город, 18:36
«Домклик» исследовал предпочтения ипотечных заемщиков моложе 23 лет Жилье, 17:04
«Девелопер будущего — это создатель экосистемы» Отрасль, 17:00
«Дом.РФ» поддержал продление доплаты на ипотеку семьям на Дальнем Востоке Жилье, 14:25
На фоне снижения выручки девелоперы увеличили выплаты топ-менеджерам Отрасль, 14:01
В России совместно с китайцами планируют построить аналог «Диснейленда» Город, 12:55
Минстрой рассказал о новых мерах поддержки ИЖС Загород, 12:29
Хуснуллин оценил комплексное развитие территорий на Дальнем Востоке Отрасль, 12:19
Путин рассказал о развитии Дальнего Востока и Арктики Город, 11:49
В Минстрое рассказали о переизбытке новостроек в некоторых регионах Отрасль, 11:32
Стасишин рассказал, как изменение семейной ипотеки изменит стройотрасль Отрасль, 11:07
Мировой опыт: на что обращают внимание успешные люди при выборе жилья Город, 11:00
Назван район Москвы со снижением цен на новостройки в августе на 16% Жилье, 09:18
Названа доля россиян, готовых взять рыночную ипотеку и рефинансировать Деньги, 07:00
Лента Радио Офисы