Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Краснодарский край в рамках MIPIM-2008 заключил 50 соглашений на сумму более 4 млрд. евро
Городская недвижимость⁠,
0

Краснодарский край в рамках MIPIM-2008 заключил 50 соглашений на сумму более 4 млрд. евро

Краснодарский край в рамках XIX Международной выставки-ярмарки коммерческой недвижимости MIPIM-2008 в Каннах заключил 50 инвестсоглашений на сумму свыше 4 млрд. евро. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

На MIPIM-2008 Краснодарский край представил инвесторам около 1,5 тыс. проектов.

Как сказано в сообщении, ООО "ГазпромбанкИнвест-Кубань" инвестирует около 1,3 млрд. евро в строительство жилого микрорайона общей площадью жилого фонда 700 тыс. кв. м в Краснодаре.

Около 700 млн. евро вложит в строительство грузового терминала в порту Тамань российская компания "Отеко-Портсервис", более 500 млн. евро инвестиций намерена привлечь в экономику края крупнейшая международная компания - девелопер GVA Sawyer. Российская компания "Объединенная промышленная корпорация" вложит 120 млн. евро в строительство многофункционального комплекса "Приморская" в Сочи и 40 млн. евро - в строительство в Олимпийской столице-2014 торгово-развлекательного комплекса "ЦУМ".

Группа компаний "Конти" вложит более 100 млн. евро в строительство мини-завода по производству цемента и железобетонных конструкций в Краснодаре и построить в столице региона торгово-офисный центр.

Российская компания "Центр межрегиональных связей" намерена вложить 44 млн. евро в строительство в крае комплексов по сортировке и утилизации мусора, компания-производитель стройматериалов Knauf инвестирует 27 млн. евро в реконструкцию и увеличение мощности производства гипсокартонных плит в Мостовском районе края.

ЗАО "Геленджикский морской порт" планирует инвестировать более 27 млн. евро в реконструкцию морского порта в Геленджике. Порт станет современным марина - портом с соответствующей инфраструктурой для яхтсменов, прибывающих на отдых. ЗАО "Таманьнефтегаз" направит около 14 млн. евро на строительство жилого микрорайона в Темрюкском районе.

Китайская China Railway 18th Bureau (Group) Co. Ltd примет участие в строительстве и эксплуатации платной скоростной автотрассы "Краснодар - Абинск - Кабардинка", которая будет интегрирована в международный транспортный коридор "Север-Юг".

Как сказано в пресс-релизе, "на MIPIM-2008 достигнуты предварительные договоренности с рядом крупных иностранных банков и финансовых компаний, которые готовы предоставлять кредиты для реализации инвестпроектов на территории края. Среди них - Merrill Lynch, Credit Suisse, Morgan Stanley, а также Deutsche Bank AG".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты предрекли спад инвестиций в землю под жилье до минимума за 6 лет Деньги, 10:57
От количества к качеству: как изменился рынок элитного жилья в Москве Жилье, 10:00
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье Жилье, 09:45
В феврале продажи новостроек в Москве рухнули почти на 30% Жилье, 05 мар, 20:19
В «Авито» оценили рост спроса на ремонт и строительство на юге России Загород, 05 мар, 18:39
В «Домклик» оценили неипотечный спрос на недвижимость в России Жилье, 05 мар, 16:53
Собянин сообщил о планах реставрации памятников в Москве до 2030 года Город, 05 мар, 15:37
Как район влияет на ликвидность новостройки и стиль жизни Город, 05 мар, 14:16
Эксперты оценили рост цен на элитные новостройки в Москве за год Жилье, 05 мар, 13:01
Аналитики оценили рост предложения комнат на продажу в Москве за год Жилье, 05 мар, 12:40
Какие слова собственник не должен говорить при продаже квартиры Жилье, 05 мар, 12:01
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на новостройки в феврале Жилье, 05 мар, 10:44
Индекс расширения жилья: в каких регионах проще улучшить жилищные условия Жилье, 05 мар, 09:07
Жилье в феврале подешевело почти в каждом третьем городе из 50 крупнейших Жилье, 05 мар, 00:00
Лента Радио