Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 20:26
Эксперты подсчитали, как выросла сумма первого взноса по ипотеке в России Деньги, 18:20
Россияне стали чаще покупать залоговую недвижимость Деньги, 16:35
Названы топ-10 популярных стран для покупки жилья у россиян в 2023 году Жилье, 15:40
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 12:51
Риелторы назвали города Подмосковья с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 12:36
Как экспертиза проекта позволяет оптимизировать время и средства Город, 11:01
Зачем в Москве одновременно открыли МЦД-4 и пять станций метро. Видео Город, 10:23
Чем привлекает инвесторов недвижимость на Бали Деньги, 10:00
Росреестр зафиксировал абсолютный рекорд спроса в новостройках Москвы Жилье, 09:44
Ефимов сообщил о предстоящих торгах на право редевелопмента двух участков Инвестиции в Москву, 09:10
Эксперты оценили падение доступности ипотеки в мегаполисах в 2023 году Деньги, 09:00
«Сбер» оценил скачок спроса на ипотеку перед повышением ставок Деньги, 20 сен, 19:15
Не включайте свет: чек-лист по действиям при запахе газа в квартире Жилье, 20 сен, 18:30
Темпы строительства жилья в Екатеринбурге
Городская недвижимость ,  
0 

Темпы строительства жилья в Екатеринбурге

По темпам строительства жилья среди городов-миллионников Екатеринбург опережает всех.

По итогам первого квартала 2008 года в эксплуатацию в городе введено 77,9 тысячи квадратных метров жилья. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года рост составил порядка 30%.

Ежегодно площади построенного жилья увеличиваются на 20-25%. В прошлом году в городе введено в строй 900 тысяч квадратных метров при плане 810 тысяч. Объем сданного жилья по Свердловской области составил 1650 тысяч квадратных метров, то есть доля Екатеринбурга в этом показателе -- 54,6%. Всего по итогам года на одного жителя Екатеринбурга введено 0,67 квадратных метров жилья. В 2006 году эта цифра составляла 0,55 квадратных метров.

Напомним, что в 2006 году в столице Урала сдано в эксплуатацию 735 тысяч квадратных метров жилья, то есть был превышен исторический максимум, когда-либо достигавшийся в Свердловске-Екатеринбурге. Заместитель Главы города Владимир Крицкий отметил, что наряду с ростом объемов возведения многоэтажных домов в Екатеринбурге увеличивается количество построенного индивидуального жилья (в 2007 году в 2,2 раза).

В городе продолжается выполнение муниципальных жилищных программ. В нынешнем году для муниципальных бюджетников городские власти планируют построить 16 тысяч квадратных метров жилья. Активно реализуется в Екатеринбурге программа переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда. В 2007 году для отселения граждан при плане 30,5 тыс. кв.м было направлено 38 тыс. кв.м общей площади, что позволило обеспечить благоустроенным жильем 916 семей.

В 2008 году из ветхого фонда планируется отселить 1100 семей с предоставлением 49 400 кв.м. жилья. В городском бюджете для этих целей предусмотрено 495 млн. рублей.

Главное Лента