Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
МИАН открывает филиал в Челябинске
Городская недвижимость ,  
0 

МИАН открывает филиал в Челябинске

15 апреля 2008 в рамках реализации объявленной в 2007 году масштабной программы регионального развития группа компаний "МИАН" открывает филиал "МИАН – Агентство недвижимости" в Челябинске. Борис Егоров, лиректор "МИАН – Регионы" отмечает, что стабильное экономическое развитие и, соответственно, улучшение благосостояния населения стали основными причинами открытия филиала "МИАН – Агентство недвижимости" в Челябинске.

Всего в 2008 году будет открыто 50 офисов компании в 24 городах России. В этом году объем вложений ГК "МИАН" превысит 50 млн долларов, общие инвестиции в проект до 2013 года составят 100 млн долларов. Цель региональной программы МИАН – создание первого в России агентства недвижимости федерального масштаба. Программа развития была разработана на основе собственных аналитических данных при участии консалтинговой группы PriceWaterhouseCoopers. К 2013 году количество территориальных отделений будет увеличено до 500, а доля рынка составит не менее 10%.

До конца текущего года в рамках дивизиона "Урал", в который помимо Челябинска входят Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Уфа, будет открыто более 10 территориальных отделений "МИАН – Агентство недвижимости", где будет создано свыше 200 рабочих мест. Система менеджмента качества компании сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. Это является объективным подтверждением четкости и технологичности бизнес-процессов. Наличие сертифицированных технологий позволяет МИАН переносить их в другие регионы и гарантировать при этом сохранение высокого качества оказываемых услуг.

Наталия Шкурина, директор дивизиона "Урал": "При работе в Челябинске и других городах региона особое внимание будет уделяться качеству оказания услуг и клиентского сервиса. Это возможно только при высоком профессиональном уровне сотрудников, поэтому в развитие персонала в Челябинске уже инвестировано более 85 тыс. долларов. Один из основных принципов работы МИАН – больше услуг за те же деньги. Программы лояльности, "горячая линия" поддержки, уникальное программное обеспечение, интерактивные online-сервисы, прозрачная и индивидуальная система ценообразования, доступ к всероссийской базе данных МИАН – все это сделает работу с "МИАН – Агентство недвижимости" максимально комфортной и удобной. Это подарит нашим клиентам только положительные эмоции при решении задач и удовлетворении потребностей в сфере недвижимости".

В последнее время в городах Урала увеличился спрос на риэлторские услуги. Так, в 2007 году с привлечением риэлторов было совершено в среднем не менее 70% сделок на рынке жилой недвижимости. В числе основных тенденций развития Челябинского рынка недвижимости мы также видим переориентацию покупательского спроса на более качественное жилье (как городское, так и загородное), соответствующее современным требованиям по планировочным решения, площадям, инженерии и т.д.

Станислав Зингель, директор по маркетингу "МИАН – Регионы": "Принимая решение об открытии филиала в Челябинске, мы тщательно изучили вопрос роста объемов жилищного строительства в Челябинске и получили следующие оптимистические показатели: в 2008 году в Челябинской области планируется ввести около 1,8 млн кв. м жилья, в 2009 – 2,25 млн, а в 2010 – уже 2,5 млн кв. м. В самом Челябинске в 2008 году по плану будет сдано около 700 тыс. кв. м жилья. Для сравнения, в 2007 году ввод жилья в областном центре составил 633 тыс. кв. м, что на 25% больше, чем в 2006 году. Столь стремительный рост темпов застройки, увеличение уровня активности населения на рынке ипотечных программ, а также общая тенденция стремления жителей региона к улучшению своих жилищных условий убеждают нас в актуальности открытия одного из первых филиалов "МИАН – Агентство недвижимости" именно в Челябинске".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 23 апр, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 23 апр, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 23 апр, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 23 апр, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 23 апр, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 23 апр, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента