Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как мыть окна правильно и без разводов: советы эксперта Жилье, 01 апр, 11:37
Какие законы о недвижимости заработают в апреле 2023 года Жилье, 31 мар, 18:12
ЦБ ответил на жалобы участников СВО на отказы в списании ипотеки Деньги, 31 мар, 17:48
Как правильно выбрать обогреватель для дома Дизайн, 31 мар, 17:00
В Великобритании зафиксировано рекордное падение цен на жилье с 2009 года Деньги, 31 мар, 15:40
«Авито» назвал районы Москвы, где проще снять жилье жильцам с питомцами Деньги, 31 мар, 15:22
В России отмечен рекорд по инвестициям в недвижимость с 2000 года Деньги, 31 мар, 13:45
Whitewill назвал три самых востребованных элитных ЖК в центре Москвы Жилье, 31 мар, 13:21
В Москве начали реставрацию дома булгаковского Мастера Город, 31 мар, 12:06
В Москве пройдет IV Всероссийский Форум ИЖС Новости компаний, 31 мар, 11:37
Банк «Дом.РФ» запустил ипотеку на частные дома по ДДУ Деньги, 31 мар, 11:09
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Загород, 31 мар, 09:54
«Домклик» назвал регионы — лидеры по цифровизации сделок с недвижимостью Деньги, 31 мар, 09:25
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 31 мар, 00:02
Неву перекроют мостами
Городская недвижимость ,  
0 

Неву перекроют мостами

К 2015 году в городе построят 34 новых моста и тоннеля, в том числе шесть новых переправ через Неву.

На эти цели из городского бюджета будет выделено около 40 млрд рублей. По словам заместителя председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга Сергея Кельбаха, скоро начнется проектирование моста в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай.

"Проектирование такого сложного инженерного объекта будет длиться не менее полутора лет. Начало строительства моста намечено на 2010 год", - рассказывает Сергей Кельбах. Также сейчас начато проектирование моста в створе 22-23 линий Васильевского острова, начало строительства запланировано на 2011 год. Как отмечает Сергей Кельбах, на постройку всех новых мостов и тоннелей до 2015 года из бюджета города будет выделено около 40 млрд рублей.

В 2009 году в диспетчерском центре на Индустриальном проспекте, 42, где разместится новый офис ГУП "Мостотрест", начнет действовать система видеонаблюдения и мониторинга за состоянием мостов.

Эта система позволит в онлайн-режиме не просто следить за тем, что происходит в районе моста, но и отслеживать его техническое состояние вплоть до появления микротрещин и возможных деформаций конструкции.

Главное Лента