Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Гостиницу "Украина" реконструируют неправильно
Городская недвижимость ,  
0 

Гостиницу "Украина" реконструируют неправильно

В ходе строительных работ по реконструкции гостиницы "Украина" выявлены нарушения. Такое определение вынесла Дорогомиловская межрайонная прокуратура, проводившая проверку совместно с сотрудниками столичной госинспекции труда.

В частности, было выявлено, что часть работ выполнялась рабочими, не имеющими разрешения на трудовую деятельность, чья квалификация не подтверждена никакими документами. Более того, на некоторые работы подрядчики не смогли предоставить соответствующую разрешительную документацию.

Также были выявлены грубые нарушения в области охраны труда. В частности, на высоте не оборудованы предупредительные и сигнальные ограждения. На рубильниках в электрощитах отсутствовали запирающие устройства.

В итоге, по факту нарушения условий труда были возбуждены два административных дела. В итоге ОАО "Гостиница ‘Украина’" должна будет заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Еще 5 тысяч рублей заплатит лично генеральный директор компании.

Напомним, что в ноябре прошлого года на фасаде гостиницы обрушилась декоративная башенка. Тогда было признано, что причиной обрушения стали некачественные материалы, используемые еще советскими строителями. Похоже, через несколько лет подобная ситуация может повториться, если работы по реконструкции будут идти с нарушениями.

Справка

Гостиница "Украина" высотой 170 метров - одна из семи высоток сталинского времени, построенных в Москве в 50-е годы. Находится на Кутузовском проспекте и является памятником архитектуры. Здание спроектировано архитектором Аркадием Мордвиновым и построено в 1949-1955 годах. В нем 34 надземных и 3 подземных этажа. Толщина стен здания гостиницы "Украина"- от 51 до 64 см. В боковых корпусах здания, высотой в 8 и 10 этажей, находятся 254 квартиры. "Украина" - самая высокая гостиница в Москве. Снаружи здание украшено обелисками, вазами в виде снопов пшеницы и пятиконечными звездами. Гостиница "Украина" дважды была победителем конкурса Правительства Москвы в номинации "Лучшая гостиница Москвы в категории 4 звезды" (1997 и 1999 годы). В конце ноября 2005 года столичные власти продали на аукционе 100-процентный пакет акций гостиницы "Украина" за 7,9 миллиарда рублей ООО "Бисквит". После этого и была начата реконструкция здания.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты оценили обеспеченность российских городов новостройками Жилье, 18:37
Власти назвали сроки начала отопительного сезона в Подмосковье Жилье, 18:19
В Москве снизился выбор торговых помещений на первых этажах многоэтажек Город, 16:25
Поместье барабанщика Rolling Stones выставили на продажу за £7,95 млн Деньги, 14:58
Аренда жилья без договора: главные риски для квартиранта и собственника Жилье, 14:29
Риелторы назвали районы Новой Москвы с самым дешевым жильем Деньги, 14:07
«Яндекс» выяснил, где в центре Москвы самые низкие цены на аренду жилья Жилье, 12:26
Ипотека под 16%: банки массово повышают ставки по кредитам Деньги, 11:35
В России почти вдвое выросло предложение строящихся апартаментов Жилье, 10:25
Росреестр зафиксировал рекордное число сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:25
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 26 сен, 20:13
Invest Dubai Expo в России посетили 10 топовых девелоперов из ОАЭ Новости компаний, 26 сен, 18:23
Госдума одобрила упрощенную аренду жилья для военных Жилье, 26 сен, 17:55
Построить модульный дом: с чего начать и на что обратить внимание Загород, 26 сен, 14:21
Главное Лента